Итальянская виза Шенген | Калининград


                                                                       Все об итальянской визе Шенген

Для того, что бы посетить Италию, необходимо оформить итальянскую визу Шенген. Стоит напомнить, что Италия входит в Евросоюз. В нашей статье мы постараемся рассказать об особенностях получения итальянской визы. Так же перечислим необходимый список документов для ее оформления. Бывают случаи, что при оформлении визы, посольство Италии может пригласить туриста на собеседование и потребовать дополнительные документы.

Перечень необходимых документов для получения итальянской визы:

1.Заграничный паспорт. Он должен иметь срок действия не менее трех месяцев до окончания поездки в Италию. Так же потребуется копия загранпаспорта.
2.Фотографии для визы и анкеты туриста. Бланк анкеты можно взять с официального сайта посольства Италии. После ее необходимо заполнить и подписать.
3.Российский паспорт и его копия.
4.Авиабилеты и их копия.
5.Подтверждение отеля Италии о наличии забронированного места. Так же можно предоставить ваучер или копию туристической путевки.
6.Если поездка в Италию носит деловой характер, необходимо приложить копию заявления приглашающей стороны, которая будет нести ответственность за пребывание иностранного гражданина на территории страны.
7.Медицинская страховка для визы Шенген. Туристическая фирма Тропиканка предлагает выгодные условия приобретения медицинской страховки за 100 рублей.
8.Справка с места работы. Она должна отражать информацию о заработной плате, стаже работы и должности.
9.Для индивидуальных предпринимателей потребуете наличие регистрации ИП и выписку об уплате налогов.
10. Пенсионерам, путешествующим в Италию необходимо предоставить документ, подтверждающий финансовую возможность посещения зарубежного государства.

Образец Документа, подтверждающий финансовую состоятельность можно найти на сайте Визового центра Калининграда.
Если при посещении Италии турист заранее забронировал съемное жилье, то должна быть предоставлена копия договора аренды.
Туристам, не достигшим совершеннолетия, понадобится заверенная нотариусом справка на разрешение к путешествию.
При осуществлении проезда Италии транзитом понадобятся все перечисленные документы. Для получения визы в Италию требуется обязательное присутствие туриста в посольстве.

Виза оформляется  вместе с почтовыми расходами времени в срок до  двух недель..
Обращение в Визовый центр происходит по предварительной записи в рабочие дни через интернет портал

В зависимости от условий и сезона срок изготовления документа может увеличится до двух недель. Наличие визы позволяет путешественникам находится в стране до 3 месяцев.

Оформить итальянскую визу можно и при приобретении автобусного тура по Италии, тогда весь пакет документов поможет вам сделать команда профессионалов. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте турфирмы Калининграда Тропиканка.

По всем возникшим вопросам можете обратиться в нашу турфирму, и мы сможем сможет ответить на все интересующие вопросы, звоните - Mts/Vib/Wts:+79814771220
 
 

Подписаться на рассылку - Горящие туры

captcha 

ООО «Тропиканка»

Калининград Пролетарская 82-84,
Торговый Дом «Велес», 2-й этаж, офис №3
тел.: +7(9814)77-12-20 (Wts/Tg/Vib)
тел.: 8 (4012) 77-12-20
тел.: 8 (4012) 53-06-06
Вверх https://www.high-endrolex.com/5