Еженедельные экскурсии по Калининграду и Калининградской области

Экскурсия на Куршскую косу «Дорога в дюны» («Танцующий лес», «Высота Эфа») + г. Зеленоградск | Экскурсия на Куршскую косу

Цена от: 1700
Краткая информация: + 7-981-477-12-20 WhatsApp/Viber/ю
8 (4012) 53-06-06
Дата выезда: пятница
Маршрут: Калининград - НП Куршская коса - Танцующий лес - смотровая площадка "Дюна Эфа" – Зеленоградск (Кранц) - Калининград
Оставить заявку
Закрыть заявку

Описание

Экскурсия на Куршскую косу «Дорога в дюны» ("Танцующий лес", "Высота Эфа") + г. Зеленоградск


Продолжительность - с 10:00 до 17:30 (пятница)
Стоимость - 1700 руб. взрослые/ 1600 руб. пенсионеры, студенты и школьники
В стоимость входит: транспорт, услуги экскурсовода, экологические сборы на Куршской косе
Маршрут: г. Калининград - НП Куршская коса - эко-маршрут «Танцующий лес» - смотровая площадка "Дюна Эфа" – г. Зеленоградск (Кранц) - г. Калининград
Важно: Время на питание отводится на маршруте «Дюна Эфа» (по желанию за доп. плату ). С напитками, кроме бутилированной воды и едой в автобус проходить запрещается! 

Туроператор оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов или замену их на равноценные объекты, сохраняя программу в целом. Туроператор не несет ответственности за задержки, связанные с пробками на дорогах.


Куршская коса — уникальный уголок планеты Земля. Узкой полосой разделяет соленое Балтийское море и пресноводный Куршский залив. На территории национального парка находятся три поселка: Лесной, Рыбачий и Морское. По своим габаритам, протяженности и высотным отметкам дюн, по красоте ландшафтов, богатству флоры и фауны, Куршская коса среди подобных образований в Европе не имеет аналогов.


В рамках данной экскурсии посетите популярный эко-маршрут «Танцующий лес», который пролегает сквозь хвойной лес с необычно изогнутыми и скрученными стволами, как будто в танце. Трудно представить, что заставляет хвойные деревья в этом месте так «танцевать».
Затем пройдёте эко-маршрут «Высота Эфа». Здесь со смотровых площадок открывается все многообразие ландшафтов косы: море, залив, дюны песчаные и покрытые лесом, уютные домики поселка Морское. Самая высокая точка дюны — 62 метра — была названа высотой Эфа в честь дюнного инспектора Франца Эфа, чья деятельность была посвящена изучению и закреплению подвижных песков.


Посетим и осмотрим очаровательный город–курорт Зеленоградск, в прошлом – знаменитый королевский курорт Кранц, во время пешеходной экскурсии с гидом. Во время прогулки по Зеленоградску вы увидите довольно хорошо сохранившийся с немецких времён архитектурный облик города и основные достопримечательности. Пройдётесь по одной из самых благоустроенных улиц города — Курортному проспекту. Здесь среди кафе, сувенирных и торговых лавок при полном параде предстанут: здание почтамта, старая аптека, доходный дом сестёр Шутц, гостиница Курхаус Кранц, забавный сквер котофея, скульптура «Курортница» и др.


Просим вас обратить внимание на правила посещения национального парка «Куршская коса»!
На территории национального парка «Куршская коса» запрещается:
— Разведение костров и пользование открытым огнем (в том числе в мангалах), установка палаток, шалашей, кроме специально оборудованных мест.
— Загрязнение территории и оставление мусора.
— Хождение по дюнам, переход через береговой вал и спуск к морю в неустановленных местах.
— Нахождение в заповедной зоне (см. Функциональное зонирование).
— Сбор грибов, ягод и лекарственных растений, уничтожение растительности.
— Охота любым способом, разорение нор зверей и гнезд птиц.
— Свободный (без поводка) выгул собак.
— Другие действия, способные нанести вред природе и повлиять на снижение эстетической ценности ландшафтов.

Нарушение правил пребывания несет за собой административную ответственность в соответствии со статьей 8.39 Кодекса РФ об административных правонарушениях.


- Экскурсии в Калининграде
-   ежедневно
-   еженедельно
- Экскурсионные авиатуры
- Авиатуры из Калининграда
- наши контакты 
- назад на главную

Особенности

Дней 7,5 часов
День выезда пятница

Подписаться на рассылку - Горящие туры

captcha 

ООО «Тропиканка»

Калининград Пролетарская 82-84,
Торговый Дом «Велес», 2-й этаж, офис №3
тел.: +7(9814)77-12-20 (Wts/Tg/Vib)
тел.: 8 (4012) 77-12-20
тел.: 8 (4012) 53-06-06
Вверх