Туры в Тунис из Калининграда

Раннее бронирование туров в Тунис 


Температура воздуха в Тунисе  очень комфортная, что объясняется близостью к горячей пустыне Сахаре. Отсюда несложно отправиться на экскурсию в это необычное место, в горячее сердце Туниса. А кроме Сахары в Тунисе вас ждут другие интересные достопримечательности , хранящие в себе тайны Востока и секреты истории острова и всего чарующего Туниса. 

А после впечатляющих поездок можно расслабиться и отдохнуть на любом из чистейших пляжей длинного побережья Туниса. Здесь мелкий блестящий песок, прозрачное тёплое море и стройные зелёные пальмы, добавляющие изыска в общий пейзаж этого курорта - одного из самых роскошных и по праву претендующего на звание лучшего в Африке;

Кроме пляжей Тунис предлагает своим туристам комфортабельные отели, щедрые рестораны, готовые угостить каждого не только свежими морепродуктами и фирменными блюдами, но и традиционным напитком  - финиковым ликёром, ну и, конечно же, талассотерапию, уже ставшую визитной карточкой Туниса;

Несколько интересных фактов о Тунисе:
1. В вечернее время любимое занятие  мужчин Туниса - собираться в кофейнях, при этом вы никогда не увидите там тунисских женщин (они в это время занимаются домашними делами).
2. Самое высокое здание Туниса - гостиница Африка в столице, городе Тунис, имеет всего 22 этажа.
3. У  жителей Туниса существует множество интересных традиций, связанных с их внешним видом. Так, например, мужчинам Туниса запрещено носить бороду без усов. А у многих пожилых дам лицо и тело украшено татуировками. 
4. "Кис-Кис" - слово, которым обычно европейские жители подзывают кошек, в Тунисе используется для того, чтобы прогнать животное. А обращенная к мужчине, эта фраза может сильно оскорбить его.
5. “Народный” тунисский рецепт лечения ожогов от медуз - потереть песком и приложить дольку помидора.
6. Одно из чудес пустыни – ее цветок, “Роза Сахары”, - кристалл из соли с песком.
7. Необычная и очень красивая традиция у тунисских женщин – раскрашивать ладошки хной. К сожалению, туристам такая татуировка не предлагается.
8. Большинству фруктов тунисцы предпочитают плоды огромных кактусов.
9. В Тунисе на «Вы» обращаются только к президенту, в знак особого уважения.
10. Основой национальной кухни Туниса является острая паста харисса, которую готовят из оливкового масла и красного перца. Подают хариссу практически со всеми блюдами, кроме разве что десертов.
Проверить актуальность горящего тура с прямым вылетом в Тунис из Калининграда и актуальность цены можно по тел. +79814771220 МТС - Viber / WhatsApp / Telegram
горящие туры в тунис из Калининграда

- купить горящий тур в Тунис из Калининграда в рассрочку или в кредит
- страховки для выезжающих за рубеж
- отзывы наших туристов 

- найти авиа тур из Калининграда
- наши контакты 
- назад на главную
 
 
 
 
 
 

Подписаться на рассылку - Горящие туры

captcha 

ООО «Тропиканка»

Калининград Пролетарская 82-84,
Торговый Дом «Велес», 2-й этаж, офис №3
тел.: +7(9814)77-12-20 (Wts/Tg/Vib)
тел.: 8 (4012) 77-12-20
тел.: 8 (4012) 53-06-06
Вверх