Горящие туры в Китай из Калининграда | Остров Хайнань

 


Открытые страны:


Идет загрузка модуля поиска туров


 
Самым популярным местом для отдыха круглый год в южном Китае является остров Хайнань:
Это тропический рай, где каждый сможет найти себе занятие по душе: позагорать на белоснежных пляжах с мелким песком, поплавать в теплых водах южно-китайского моря, совершить прогулку к жерлу потухшего вулкана, заняться дайвингом, серфингом или рафтингом, понежиться в термальных источниках, пройти курс лечения в одной из многочисленных клиник китайской традиционной медицины или познакомиться с макаками в живой природе. И это лишь малая часть того, что стоит сделать на острове.

Традиционно лучшим временем для посещения острова считаются весна и осень. В это время дневная температура составляет +25...+28, ночная – +17...+20, и выпадает умеренное количество осадков.

Остров Хайнань принимает посетителей в течение всего года – температура воды не опускается ниже +25, а воздух даже зимой прогревается до +21. Однако от поездок в летние месяцы лучше воздержаться из-за возможных тайфунов. 
 
Санья (sanya) – это второй по величине город провинции Хайнань и главный туристический центр острова. С трех сторон город окружен высокими грядами живописных гор, покрытых лесами, а рядом находятся несколько прекрасных бухт с пляжами из белого песка и чистейшей морской водой.
Санья является важным портом для торгового импорта и экспорта Китая с зарубежными странами, именно потому город еще называют «южными воротами китая». 
 
Но в большинстве – это известнейший в Китае тропический курорт, благоприятный климат которого позволяет принимать туристов круглогодично. .
Самые ближайшие бухты рядом с  Санья:  Дадунхай, Ялунвань и Санья, где сосредоточены наиболее популярные отели острова.

Для спокойного отдыха можно выбрать бухты, расположенные более уединенно от шумного туристического центра: шимэйвань или хайтанвань. 

Кухня острова хайнань – это отдельная старая и крайне интересная история: с ней необходимо познакомиться всем, кто хоть раз здесь побывает. Огромное количество свежих морепродуктов, которые можно получить и в ресторанах при отелях, так и в любой закусочной. В городе большое количество сувенирных лавок, магазинов и крупных торговых центров, где можно приобрести не только шелк, жемчуг или чай, но и традиционные изделия из кокоса, ракушки или хрусталь.

Термальные центры:
Источники цисянлин – семи фей
особенной популярностью среди туристов, знающих толк в термальных источниках, пользуется пятизвездочный отель «narada». Он расположен в 70 км от г. Санья у подножия горы «семь фей» и дает редкую возможность сочетать отличный отдых и лечение термальными водами. В каждом номере и коттедже отеля есть джакузи с водой из источников, а на территории отеля - бассейны с целебной водой, стекающей с гор, и термальный источник с садом тропических растений. Температура воды колеблется от 70°с до 90°с. Самый большой из источников имеет вид озера в 1300 кв. Км. Это источники, опробованные временем. За целебные свойства местное население называет их «живой водой» и каждый год устраивает праздник «купание в источниках». Люди говорят, что купание в них возвращает силы, дает здоровье и изгоняет болезни. 
Долина синлун
 
К наиболее известным и популярным местам с термальными источниками на острове относится и долина горячих источников синлун, где температура воды колеблется от 45°с до 65°с. Она находится в 120 км от города хайкоу в живописном месте среди кокосовых рощ, плантаций кофе и чая. Вода здесь благотворно действует на кожу и рекомендуется при неврастении и артрите, снимает стрессы. В долине синлун находится самый большой отель с термальными источниками в азии hna kangle garden resort 5*. К услугам гостей термальные источники с оборудованными бассейнами, джакузи с термальной водой, бассейн, боулинг, теннисный корт, центр китайской традиционной медицины и многое другое, что поможет совместить отдых с лечебными процедурами.
 

Термальные источники Наньтянь

термальные источники наньтянь находятся в 30 км от г. Санья. На территории среди тропических растений расположено много бассейнов с термальной водой, а так же лечебными добавками из мяты, валерианы, лаванды и других целебных трав. Вода в источниках различной температуры: от 30°с до 60°с. Также имеются деревянные бассейны, бассейн с «кипящей» (обогащенной кислородом) водой, бассейн с холодной водой (8°с). Вода из этих источников содержит фтор, кремневую кислоту и радон. Купание в источнике снимает стресс, благотворно влияет на кожу и суставы.

Достопримечательности острова Хайнань:
Остров обезьян.
На острове площадью около 1000 га обитает более 2000 обезьян. Это гуансийские макаки (macaca mulatta). Через пролив перекинута канатная дорога. Из кабины фуникулера с высоты птичьего полета открывается красивый вид на пролив, открытое море, уникальное поселение «морского народа». Кроме знакомства с дикими обезьянами здесь можно посмотреть обезьяний цирк. 
Буддийский храмовый комплекс наньшань.
Крупнейший в азии центр буддизма располагается к западу от города санья у горы наньшань (южная гора). Площадь - 50 кв.км. Открыт в 1997 году. Здесь был восстановлен древний буддийский храм и разбит огромный ландшафтный парк. В отдельном павильоне на территории парка бережно хранится одна из главных достопримечательностей - самая большая в мире золотая статуя богини гуаньинь (весом 140 кг). А на берегу моря возвышается самая высокая ее статуя.
Фольклорная деревня народностей ли и мяо.
Народность ли - это аборигены острова, они жили тут с незапамятных времен, задолго до прихода китайцев. Мяо - переселенцы с континента, славятся как бесстрашные воины, имеют богатую самобытную культуру. В деревне можно познакомится с искусством и бытом этих народностей. 
Ущелье бабочек и музей раковин.
Музей-заповедник состоит из двух частей. В первой находится музей, где представлена богатая коллекция бабочек и других насекомых китая и тропических стран азии, америки и африки. Вторая представляет собой небольшое ущелье с кусочком настоящего тропического леса, где бабочки порхают на свободе под огромным тентом. Здесь так же расположился один из крупнейших музеев морских раковин в китае, где есть возможность познакомиться с миром моллюсков южно-китайского моря и других тропических морей. Богатая экспозиция состоит из нескольких сотен редких экземпляров раковин тропических моллюсков. 
Ботанический сад тропических растений «синлун».
Это один из крупнейших ботанических садов тропических растений в китае, где ведется постоянная научная работа по их узучению. В нем насчитыватся более 1000 видов различных экзотических растений. Экскурсия в ботанический сад оставит незабываемые впечатления у всех, кто любит природу, даст возможность отведать хайнаньский кофе, который выращивается под щедрым хайнаньским солнцем в идеальных экологических условиях. 
Парк «край света».
На берегу моря на песчаном пляже в 23 км к западу от города санья высятся каменные глыбы причудливой формы. Здесь есть «камень, поддерживающий небо», «камень разбитое сердце», «камень - убежище холостяка», «лабиринт для влюбленных», «камень богатства» (изображение зтого камня можно увидеть на банкноте достоинством 2 юаня). С этим местом связано предание о несчастной любви хайнаньских ромео и джульеты. 
Парк птиц «мир пернатых».
Самый большой в китае парк тропических птиц, в котором обитают 200 видов необыкновенно красивых, больших и маленьких, поющих и говорящих представителей мира пернатых, расположен на острове хайнань. Только здесь есть возможность посмотреть петушиные бои, сделать ставки на страуса в страусиных бегах, увидеть увлекательное шоу попугаев или покормить величественных павлинов. 
Оздоровление
термальные источники наньтянь 
горячие источники представляют собой 36 бассейнов с различной температурой воды, окруженных пальмами. Вода в бассейны подается из термального источника. Купание в источнике снимает стресс, благотворно влияет на кожу и суставы.
Активный отдых
горная экспедиция + сплав по реке ваньцюань.
В начале экскурсии туристов ожидает подъем по горной тропе в самое сердце тропических джунглей в сопровождении опытного гида-инструктора, а затем, после подробного инструктажа, с помощью специального снаряжения и под присмотром инструктора спуск с отвесных скал прямо в устье горной реки. После этого впечатления дополнит сплав на лодке по горной реке. Протяженность реки 163 км, ее истоки находятся на горе учжишань. Сплавляясь примерно в течении двух с половиной часов, можное наслаждаться первозданной природой тропического леса, красивейшими горными пейзажами, а так же увидеть плантации каучуковых деревьев.
Подводный мир бухты ялунвань.
Бухта ялунвань («залив дракона азии») по праву считается красивейшей бухтой на хайнане. Чистый пляж, неповторимые пейзажи, прозрачная голубая вода и богатый подводный мир, с которым можно познакомиться в дайвинг-центре в сопровождении опытных гидов-инструкторов. 
Остров пиратов.
Сравнительно небольшой остров поблизости от хайнаня (примерно 20 минут на катере). Пляжи с чистым белым песком, лазурная морская вода, богатый подводный мир коралловых рифов, полный спектр пляжных развлечений. Удаленность от города – примерно 30 километров (до пристани), время в пути примерно 40 минут (в одну сторону).
Пляжи
Наиболее посещаемые отели сосредоточены в нескольких курортных зонах: 
бухта дадунхай (dadonghai, «большое восточное море») – считается одной из самых популярных бухт на острове из-за хорошей развитой инфраструктуры: магазины, рестораны, торговые центры и прочее. Расстояние до города санья – 5 км. 
Бухта ялунвань (yalong bay, «залив дракона») – это лучший пляж в китае и один из лучших пляжей мира: длинная полоска ослепительно белого песка. Сюда любят приезжать те, кто одновременно стремится к уединенному отдыху и не хочет уезжать далеко от города (до санья около 30 минут езды, а в заливе расположены несколько островов с большим количеством развлечений для туристов). Расстояние до города санья – 30 км. 
Бухта санья (sanya bay) – перспективная бухта, носящее одно с городом имя, еще не до конца освоена иностранными туристами, хотя среди китайцев пользуется неизменной популярностью. Здесь самый длинный песчаный пляж – протяженностью более 20 км; отсюда открывается красивый вид на город и южно-китайское море. Расстояние до города санья (от восточной части бухты) – 7 км.
Бухта хайтанвань (haitang bay) – новая и одна из самых быстроразвивающихся бухт. Залив расположен в восточной части города санья, на юге острова хайнань. Сейчас это проект государственного значения, который в ближайшем будущем планирует стать «берегом государственного значения» - мировым курортным раем. Длина береговой линии составляет почти 19 км. Расстояние до города санья – 28 км. 
Бухта шимэйвань (shimei bay) – одна из красивейших и наиболее уединенных бухт на острове хайнань. В настоящее время здесь расположился отель le meridien shimei bay – один из шести отелей класса люкс, которые откроют свои двери для туристов на этом побережье в ближайшее время. Бесподобная природа в сочетании с современной роскошью позволяет сделать отдых незабываемым. Расстояние до города санья (к востоку) – 110 км.

- купить тур в Китай рассрочку или в кредит
- про визы для жителей Калининграда
- страховки для выезжающих за рубеж
- отзывы наших туристов 

- назад на автобусные туры по датам
- на еженедельные туры из Калининграда
- найти авиа тур из Калининграда
- наши контакты 
- назад на главную
 
 
 
 

Подписаться на рассылку - Горящие туры

captcha 

ООО «Тропиканка»

Калининград Пролетарская 82-84,
Торговый Дом «Велес», 2-й этаж, офис №3
тел.: +7(9814)77-12-20 (Wts/Tg/Vib)
тел.: 8 (4012) 77-12-20
тел.: 8 (4012) 53-06-06
Вверх https://www.high-endrolex.com/5