Экскурсии в Светлогорск (Раушен)

Светлогорск, бывший немецкий Раушен, традиционный курортный городок. Уже с начала XIX века рыбацкая деревушка становится излюбленным местом отдыха прусского дворянства.

Жизнь города сосредоточена на удовлетворении потребностей отдыхающих, благодаря наличию нескольких оздоровительных санаториев курортная жизнь в течение года не затихает.

Сегодня Светлогорск переживает второе рождение и с каждым днем принимает все более европейский облик. Вся санаторная и гостиничная инфраструктура подстраивается под требовательного клиента, все реставрируется и ремонтируется.

Уже сегодня - это гостиницы еврокласса, санатории с высоким уровнем лечения, большим количеством магазинов, ресторанов, баров, ночных клубов и дискотек.

Пляжи в Светлогорске, как и во всей Калининградской области - не поделены между отелями, не огорожены и бесплатны. Длина пляжной полосы свыше 2 км, ширина до 50 м. По составу пляжи неоднородны - участки мелкого золотистого песка иногда чередуются с галькой. К морю ведут семь оборудованных серпантинных спусков, работают лифты и канатная дорога. 

Подписаться на рассылку - Горящие туры

captcha 

ООО «Тропиканка»

Калининград Пролетарская 82-84,
Торговый Дом «Велес», 2-й этаж, офис №3
тел.: +7(9814)77-12-20 (Wts/Tg/Vib)
тел.: 8 (4012) 77-12-20
тел.: 8 (4012) 53-06-06
Вверх