Лучшие курорты Доминиканской Республики

Лучшие курорты Доминиканской Республики

Доминиканская республика со столицей Санто-Доминго простирается на востоке острова Гаити. Райский климат, восхитительная природа и величественные исторические памятники отличают места отдыха и релаксации в республике. В этой статье представлены колоритные и роскошные курорты Доминиканы.
 
1) Пунта-Кана
Считается самым крупным местом пляжного отдыха. Занимает восточную провинцию Ла-Альтаграсия. Это 30 км пляжей с белым песком и кокосовыми пальмами, словно приветствующими океан в легком поклоне. Песок настолько мелкий и мягкий, что любой путешественник, идя по берегу, ощущает полный комфорт. Баваро – знаменитый пляж курорта – от порывов ветра защищает коралловый риф.
Макао – другой пляж, пользующийся популярностью среди серферов. На территории сложно отыскать плеяду отелей, конкурирующих между собой за постояльцев. Ресторанов здесь так же немного. Идеально подходит для любителей созерцания природы в тишине.
 
2) Кап Кана
Роскошный, гламурный, премиальный – точные эпитеты Кап Каны. На территории располагаются гольф-клубы, виллы, 5-звездочные отели, бассейны, рестораны высокого класса. Работает марина на 200 яхт и катеров. Круглосуточная охрана бережет покой привилегированных гостей.
 
3) Санто-Доминго
Славится достопримечательностями, которые местные гиды предлагают посетить туристам. Знамениты своей историей Собор Святой Марии, Маяк Колумба, Дом известного первооткрывателя, крепость Озама.
Карибская культура и стиль присутствуют во всех архитектурных строениях города. Природа щедро наделила Санто-Доминго. Так, путешественники могут посмотреть Ботанический сад, Парк трех озер, национальный парк Ла-Калета для любителей дайвинга. Приверженцам шоппинга понравятся небольшие торговые площади и лавки города, заполненные сувенирами и различными товарами.
 
4) Бока-Чика
Туристы не обходят стороной морской курорт – лояльность цен и волны, ласково набегающие на песок, активно этому способствуют.
Бока-Чика в сущности – бассейн, созданный океаном и береговой полосой. Находится рядом со столицей Санто-Доминго. Днем развлечений немного, но путь до столичных достопримечательностей не долог. Ночью работает множество клубов, баров и ресторанов.
 
5) Ла Романа
Место (город и пляжи) отличается приемлемые ценами за проживание. Здесь часто можно стать свидетелем семейного отдыха. Пляжи Доминикус, Байяибе не единственные места сосредоточения туристов. Также привлекает и город художников Альтос-де-Чавон – небольшая деревня, целиком состоящая из художественных галерей. Встречаются кафе, магазины, имеется амфитеатр. Для посещения открыты Восточный Национальный парк и остров Саона. Предлагают путешествие на лодке вдоль берегов реки Чавон.
 
6) Хуан Долио
Лагуна с коралловыми рифами, располагающая к умиротворению. Ценовая категория курорта – средняя. Удобное расположение вблизи столицы позволяет осмотреть наиболее красивые места и исторические здания. На территории находятся пещера Куэва-де-лас-Маравильяс (знаменита настенными рисунками индейских племен), небольшой город для любителей бейсбола – Сан-Педро-де-Макорис, ферма по выращиванию цветов и ботанический сад.
 
7) Пуэрто Плата
После появления комплекса Плайя-Дорада в Пуэрто Плата туристический поток в Доминикане стал постоянным. Город занимает северную часть острова, соседствуя с горой Изабель-де-Торрес. Повсюду можно встретить здания в викторианском стиле, цветущие сады и зеленые насаждения. В Пуэрто Плата съезжаются дайверы, серферы, любители конного спорта, рафтинга и сафари на джипах.
Местность насыщена природными и историческими памятниками. Главной достопримечательностью считают гору Изабель-де-Торрес. На ее вершине воздвигнута гигантская статуя Иисуса Христа. Также стоит посетить природный аквапарк из 27 водопадов – находку для экстремалов. Музей янтаря, Форт Сан-Фелипе, музей индейцев Таино заинтересуют любителей истории.
 
8) Плайя Дорада
Курорт – комплекс 4-х и 5-и звездочных отелей, расположенных на Коста-дель-Амбар. Полноценный отдых позволяет наслаждаться пляжами, водить детей в специальные центры для развлечения, посещать аквапарки, играть в гольф и азартные игры в казино, познакомиться с конным ранчо. Природа Плайя Дорада поражает великолепием водопадов, тропических лесов, пещер и пляжей с золотистым песком.
 
9) Кабарете
Город находится вблизи Плайя Дорада. Территория Кабарете небольшая, но любители кайтбординга и виндсерфинга стремятся сюда, чтобы получить порцию адреналина. Протяженность Кабарете – 800 м. Ежегодно здесь проводят Всемирный чемпионат по виндсерфингу. Соревнования посещают профессиональные спортсмены из разных стран. Расположение города способствует занятию водными видами спорта – отсутствие коралловых рифов позволяет океану бушевать во всю мощь. Больше всего Кабарете любят молодые люди – часто проводят вечеринки и тусовки.
Средняя ценовая категория и высокий класс обслуживания делает курорт еще более привлекательным. Спортивная активность днем и ночная жизнь не должны помешать посещению национального парка Эль-Чоко. Леса, лагуны и многочисленные водопады остались нетронутыми вдали от промышленного прогресса. Путешествие по доминиканским джунглям рекомендуют совершать небольшими группами, чтобы не заблудиться в незнакомой местности.
 
10) Самана
Полуостров, занимающий северо-восточную часть Эспаньолы. Район не отличается большим потоком туристов. Первозданность природы ощущается там особенно сильно. На территории полуострова находится три небольших города: Лас Терренас, Санчес, Санта-Барбара-де-Самана. Действуют два международных аэропорта и один местный. Саманский залив обступают горы. Ураганы – редкое явление, продолжительные ливни происходят гораздо чаще. Самана предлагает большое количество недорогих гостиниц и 3-4 отеля 5-ти звездочного типа. Полуостров изобилует черепахами, дельфинами, морскими коровами, горбатыми китами. Последних можно наблюдать в феврале. Также для них предпочтительны теплые воды.
Понаблюдать за удивительными представителями фауны можно с острова Кайо-Левантадо, находящегося недалеко от Саманы. Другой способ полюбоваться животными – выйти в море на катере и внимательно вглядываться в водную гладь. Появление фонтанов воды укажет на местонахождение китов. Территорию Саманы занимают 6 национальных парков. Основным считают Лос-Айтисес. Впечатляющим для туриста станет водопад Эль Лимон, падающий с 30-метровой высоты.
 
11) Рио-Сан-Хуан
Туристический рыбацкий город. Находится на севере. Здесь рыбаки смогут почувствовать всю прелесть любимого занятия. Экскурсии курорта включают рыбную ловлю в обязательный досуговый перечень. На территории действуют клубы, специализирующиеся в рыбалке. К примеру, можно стать участником процесса ловли голубого марлина. Мангровая лагуна Гри-Гри знаменита изобилием редких птиц, мангровых зарослей и пальм. Туристам предлагают воспользоваться небольшими лодками и прокатиться по водной глади бухты, наблюдая великолепие, созданное природой. Местные ущелья и леса далеки от пагубного воздействия цивилизации, оценить красоту которых возможно, если воспользоваться джипом для сафари.
Морской карнавал, впервые открытый 25 лет назад, проводят в середине февраля. Туристы, оказавшиеся в это время в городе, смогут насладиться удивительным событием. Одежда для участников соответствует тематике мероприятия – костюмы, представляющие обитателей океана с украшениями из ракушек, зубов акул и кораллов. Зрители смогут увидеть танцы и различные виды перформанса. Угощением служат блюда креольской кухни.
 
Заключение
Курорты Доминиканы способны превзойти требования и ожидания любых туристов. Подходят для отдыха с детьми. В Доминикане действуют курорты для семейного времяпровождения, вечеринок и тусовок для молодежи, медового месяца. Путешественники и любители спорта смогут весело и с пользой провести отпуск за занятиями дайвингом, виндсерфингом. Приверженцам уединения и спокойного созерцания природы предоставляют различные варианты отдыха. Разнообразие курортов – отличительная черта Доминиканы. Простор и привлекательность пляжей восхищает туристов. Атмосферой релаксации наполнен каждый курорт республики.
Белоснежный песок с золотистым отливом, прозрачное море, голубое небо, богатая флора и фауна придают курортам популярность. Немаловажное значение имеет высокий уровень обслуживания в отелях и благожелательное отношение местных жителей к иностранным гостям. В Доминикане можно встретить людей из разных стран. Отдых на курортах республики подарит незабываемые впечатления и умиротворенность.

Подписаться на рассылку - Горящие туры

captcha 

ООО «Тропиканка»

Калининград Пролетарская 82-84,
Торговый Дом «Велес», 2-й этаж, офис №3
тел.: +7(9814)77-12-20 (Wts/Tg/Vib)
тел.: 8 (4012) 77-12-20
тел.: 8 (4012) 53-06-06
Вверх https://www.high-endrolex.com/5