Гастрономический Стамбул: туры для истинных гурманов

Хотите поближе изучить культуру Турции и познакомиться с кухней этой страны? Подобрать гастрономические туры можно на портале Tripster


Одним из лучших способов знакомства с культурой государства является прогулка по столице и посещение кафе. Турецкая кухня покорила уже многих иностранцев своей пикантностью и разнообразием. Если вы решили узнать гастрономический Стамбул, смело бронируйте экскурсию на портале Tripster. Сайт сотрудничает с местными жителями разных государств. На площадке туристы могут подобрать гида по выгодной цене, заранее с ним пообщаться, ознакомиться с отзывами других путешественников. Для ознакомления с кухней Турции в столице этой страны можно выбрать один из 15 туров. Каждый из них принесет массу положительных эмоций и ярких впечатлений.

 

Экскурсия проходит от Босфора до азиатского Стамбула. На пути путешественников встретится немало ресторанов и кафе, в том числе заведение с полным меню всех регионов страны. Участники тура узнают о местных традициях проведения застолья и секретах кулинарии Турции. Вечером группа отправляется в десертные дома для поиска изысканных сладостей, которые подведут приятный итог мероприятия.

Основные детали экскурсии:

  • проезд на пароме входит в стоимость тура;
  • экскурсию проводят профессиональные гиды;
  • сезонные блюда (рагу из кактуса и вишневый кебаб) могут заменяться на похожие;
  • группа посещает исключительно те заведения, где нет алкоголя в меню.

Гастрономическая экспедиция (стрит-фуд)

Экскурсия проходит по современным районам Стамбула. Группа знакомится с культурой страны, изучает местные граффити, посещает проспект завтраков, многочисленные кафе и рестораны. По пути гид рассказывает подробности о гастрономических привычках и мировоззрении местных жителей.

В рамках мероприятия туристы попробуют:

  • мокрый бургер;
  • рыбный кебаб от мастера своего дела;
  • традиционный пропаренный рис с курицей;
  • doner-шаверму.

«Стамбул в тарелке»

Мероприятие начинается с традиционного завтрака. Группа путешественников отправится на террасу с видом на бухту Золотой Рог. Завтрак проводится в форме шведского стола, сопровождается разноцветием чая.

После террасы туристов ждет насыщенная программа. В нее входят:

  1. Египетский базар. Здесь можно оценить турецкие сладости, кофе, пряности.
  2. Переправа в Азию. Группа сможет узнать подробнее о стране и ее жителях, полюбоваться османской архитектурой, Девичьей башней.
  3. Секретные гастро-точки. На площади Таксим можно будет посетить многочисленные заведения от небольших кафе быстрого питания до роскошных ресторанов.

Забронировать гастрономические туры по Стамбулу и экскурсии по другим городам мира можно на портале Tripster. Сайт размещает предложения туров от местных жителей. Путешественники могут заранее выбрать программу мероприятий, познакомиться с гидом, поделиться впечатлениями с другими пользователями в отзывах.
Турецкая кухня покорила уже многих иностранцев своей пикантностью и разнообразием. Если вы решили узнать гастрономический Стамбул, смело бронируйте экскурсию на портале Tripster.

Подписаться на рассылку - Горящие туры

captcha 

ООО «Тропиканка»

Калининград Пролетарская 82-84,
Торговый Дом «Велес», 2-й этаж, офис №3
тел.: +7(9814)77-12-20 (Wts/Tg/Vib)
тел.: 8 (4012) 77-12-20
тел.: 8 (4012) 53-06-06
Вверх