Правила выбора фена для путешествий

Правила выбора маленького фена для путешествий
 

Многофункциональный фен — незаменимая вещь в дороге. С ним и прическу проще уложить, да и выходить с мокрой головой на улицу — решение не из лучших. Поэтому в каждой походной сумке должно найтись место под дорожный фен. Выбирая такую технику, учитывайте, что нужно обращать внимание на другие критерии, чем при покупке обычных «стационарных» моделей.
 

Какого размера должен быть дорожный фен

Тут все зависит от вашего багажа: кто-то путешествует налегке, другие берут целую гору сумок. Советуем отдавать предпочтение компактным моделям. Чем меньше места фен занимает в сумке, тем больше пространства останется под другие вещи. Лучшим выбором будет техника со складной ручкой. Такие модели намного компактнее классических фенов, поэтому перевозить их будет проще. Плюсом станет наличие сматывающегося шнура.

Мощность — ключевой критерий выбора дорожного фена

От этого показателя зависит, насколько быстро вы сможете высушить голову. В дороге время часто играет существенную роль, поэтому следует покупать достаточно мощные приборы. Оптимальный показатель для дорожных фенов составляет 1–1,5 кВт. Учитывайте, что с ростом производительности, часто увеличиваются габариты техники.

Другие важные для дорожных фенов параметры

Если планируете купить фен в дорогу, следует отталкиваться от таких критериев:

  • длина кабеля — она должна составлять от 1,5 м, благодаря этому сушить голову будет комфортнее, да и подыскать розетку в номере станет проще;

  • наличие петельки— в гостиницах и отелях не всегда есть полочки, куда можно положить технику, а вот гвоздик для подвешивания найдется в каждой ванной;

  • тип нагревательного элемента — металлические модели отличаются повышенной надежностью и долговечностью, керамика дороже, зато выделяется экологичностью и безопасностью в эксплуатации;

  • количество скоростей и температурных режимов — разные волосы требуют особого ухода, поэтому следует брать многофункциональные приборы, которые можно подстроить под конкретного человека;

  • насадки в комплекте — концентратор позволяет моделировать отдельные пряди и создавать дополнительный объем, благодаря диффузору можно равномерно распределить воздушный поток и добиться эффекта массажа головы.

Дополнительные опции в фенах

Благодаря вспомогательным функциям возможности фена возрастают, а использование техники становится более удобным. Самые популярные опции:

  • защита от перегрева — предупреждает преждевременную поломку техники в случае скачков напряжения;

  • световой индикатор — незаменим при работе в помещениях с плохим освещением;

  • прорезиненная решетка — не дает дорожному фену выскользнуть из рук;

  • ионизатор — предотвращает электризацию волос, улучшает их внешний вид;

  • задняя решетка — теплый воздух выводится наружу, предотвращая перегревание техники;

  • съемный фильтр — благодаря нему чистить фен будет максимально просто.

Красиво выглядеть необходимо в любой ситуации. С правильно подобранным дорожным феном ухаживать за прической станет намного проще и в командировке, и во время отпуска.

 

Подписаться на рассылку - Горящие туры

captcha 

ООО «Тропиканка»

Калининград Пролетарская 82-84,
Торговый Дом «Велес», 2-й этаж, офис №3
тел.: +7(9814)77-12-20 (Wts/Tg/Vib)
тел.: 8 (4012) 77-12-20
тел.: 8 (4012) 53-06-06
Вверх https://www.high-endrolex.com/5