Туры в Черногорию из Калининграда

*Бронирование туров в Черногорию временно недоступно  (COVID19)


График автобусных  туров  в Черногорию из Калининграда здесь >>>>

график туров в Черногорию из Калининграда



Информация о Черногорогии: 


Отдых в Черногории выбирают туристы, которые хотят не только познакомиться с культурой страны и посмотреть на исторические достопримечательности, но и насладиться великолепной природой.
Самолет летит из Москвы в Черногорию 3 часа.
Время в Черногории отстает от московского на два часа.

Туры в Черногорию из КалининградаВиза в Черногорию:
На территории страны можно находиться без визы до 90 дней. Право безвизового въезда в Черногорию также имеют граждане Украины (до 90 дней), Белоруссии (до 30 дней) и нескольких других республик СНГ. Чтобы получить визу, нужно, чтобы загранпаспорт действовал более 3 месяцев после возвращения из Черногории. Также необходима чистая страница для проставления штампа.
Климат:
Климат Черногории идеально подходит для круглогодичного отдыха. Летом здесь не очень жарко (максимум +29°C), зимой тепло (на побережье не меньше +11°C, в горах около −6°C), проводить время на свежем воздухе очень комфортно. Резких перепадов температуры не бывает. Лучшее время для отдыха в Черногории — с мая по октябрь. Купальный сезон стартует уже в апреле.
Зимой в Черногории начинается горнолыжный сезон. В декабре на побережье Адриатического моря тепло, температура воздуха не опускается ниже +11°C, а в горах уже стабильный «минус» (до −9°C) и устойчивый снежный покров.

Валюта 

Официальная валюта Черногории — евро (EUR). Расплатиться долларами или рублями не получится — ни юридические, ни частные лица их не принимают. Обменивать доллары или рубли на евро лучше в банке. Лучше  запастить «мелкими» купюрами до 100 евро, иначе в маленьких магазинчиках у продавцов может не оказаться сдачи.
Передвижение в Черногории:
В Черногории прекрасно развито автобусное сообщение как внутри городов, так и между поселками на побережье. Билеты можно купить в киоске на остановке или у водителя. В среднем поездка из одного городка побережья до другого обойдется в 4-6 евро.
Такси в Черногории — популярный вид транспорта, однако довольно дорогой. В такси установлены счетчики. Средняя цена 1 км пути — 1 евро, посадка в такси — 2 евро.
Большинство туристов, которые хотят увидеть как можно больше городов Черногории за отпуск, берут машину напрокат. Для этого нужно иметь водительское удостоверение (не обязательно международного образца), быть старше 21 года и иметь водительский стаж более 2 лет. Сумма залога варьируется от 200 до 500 евро, дня аренды — от 35 до 100 евро. Цены зависят от автомобиля, сезона, количества прокатных дней.
 
Интересные факты о Черногории:
1.  МакДональдс в Черногории нет.
2. Если вы едите самостоятельно в Черногорию надо оформить Белый картон это то, что вы получаете, когда регистрируетесь по месту пребывания в стране. Стоимость регистрации на один день стоит 70 центов.
3. С города Бар можно дойти (на пароме) в Италию.
4. Один из трех сохранившихся нетронутых лесов Европы находится в Черногории, а именно в национальном парке “Биоградская гора”.
5. Черногорцы — одна из самых высоких в мире наций, и самая высокая в Европе.
6. В Черногории практически нет воровства. Даже в супермаркетах ячейки временного хранения не оснащаются ключами.
7. В Черногории на берегу моря мясо и мясные продукты более распространено и стоит дешевле нежели рыба или морепродукты.
8. Горнолыжный курорт Жабляк является самым высокогорным зимним курортом на Балканах.
9. Туристическая привлекательность Черногории с каждый годом растет.
10. По исследованиям Международного совета туризма и путешествий небольшое государство с Балканского полуострова входит в тройку наиболее быстро развивающихся стран в туристическом сегменте! Один из главных факторов успеха – отсутствие обязательных виз для отдыхающих.
11. Идеальное время для посещения Черногории – с начала мая до конца октября. Температура воздуха днем держится в пределах +24–+28 С°. Однако для ночных прогулок лучше брать с собой теплую кофту.
12. Для удобства туристов из города Бар курсируют паромы до Италии и обратно.
13. В стране считается нормальным без причины начать петь прямо на улице.
14. В знак благодарности принято показывать большой палец «вверх».

Туры в Черногорию из Калининграда

 

Подписаться на рассылку - Горящие туры

captcha 

ООО «Тропиканка»

Калининград Пролетарская 82-84,
Торговый Дом «Велес», 2-й этаж, офис №3
тел.: +7(9814)77-12-20 (Wts/Tg/Vib)
тел.: 8 (4012) 77-12-20
тел.: 8 (4012) 53-06-06
Вверх