О Германии


Туры в Германию Вы можете выбрать здесь
или позвонив по телефону (4012)53-06-06!


Туры в Германию из Калининграда

1.ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЕЗДКИ

1.1. Перед отъездом в аэропорт проверьте наличие следующих документов: 
- заграничный паспорт; 
- авиабилеты; 
- страховой полис; 
- туристическая путевка (ваучер); 
- справка из банка на вывоз валюты (если в эквиваленте вывозится свыше 10 000 долл. США на человека); 
- водительские права (если планируется брать автомобиль напрокат); 
- кредитная карта 
 
1.2. Документы для поездки с ребенком. 
Если ваш несовершеннолетний ребенок выезжает с одним из родителей, не забудьте взять документы, подтверждающие родство и нотариально заверенную доверенность от второго родителя. 
Если ваш ребенок вписан в ваш паспорт без фотографии и ему уже исполнилось 6 лет, необходимо вклеить фотографию. 
Если ребенок едет с каким-либо родственником, знакомым или в тургруппе один, то нотариально заверенное согласие требуется от обоих родителей (законных представителей: отчима, мачехи, опекунов). Если местонахождение одного из родителей не установлено или он длительное время отсутствует (длительная командировка, тяжело болен и т.п.), то желательно иметь справку соответствующего учреждения, подтверждающую этот факт. При разводе родителей можно предъявлять на границе свидетельство о разводе и решение суда об оставлении ребенка у того из родителей, кто оформил нотариально заверенное согласие на турпоездку ребенка.
 
2. ПРАВИЛА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
2.1. Приехать в аэропорт нужно за 2,5-3 часа до указанного в авиабилете времени вылета. 
2.2. Для посадки на рейс необходимо: 
- пройти таможенный досмотр, для чего нужно заполнить таможенную декларацию. Бланки таможенной декларации находятся перед линией таможни на столиках или специальных стойках.
Если вы вывозите иностранную валюту в эквиваленте:
- до 3 000 долл. США на человека, сумма вывозится свободно. 
- до 10 000 долл. США на человека, сумма подлежит декларированию и проход осуществляется через красный коридор. 
- свыше 10 000 долл. США на человека, то необходимо иметь при себе банковские документы. 
Прохождение таможенного контроля производится в том крыле, где осуществляется регистрация на рейс; 
- зарегистрировать на рейс на стойке регистрации и получить посадочный талон. Номер стойки регистрации указан на центральном табло напротив номера вашего рейса; 
- пройти пограничный контроль. 
Затем осуществить посадку в самолет через вход, номер которого указан в посадочном талоне.
Напоминаем, что регистрация заканчивается за 40 минут до вылета рейса
 
3. ПРАВИЛА ПРИЛЕТА В ГЕРМАНИЮ
3.1. Беспошлинно разрешено ввозить: 
Табачные изделия - 200 штук (1 блок сигарет). 
Алкогольные напитки (для лиц старше 17 лет) - 1 литр алкогольных напитков крепостью более 22% или 2 литра алкогольных напитков крепостью 22% и менее, а также 2 литра вина. 
Кофе - 500 гр. 
Горючее - полный бак + десятилитровая канистра. Следует обратить внимание, что подобное ограничение распространяется также на перечисленные выше товары, купленные в магазинах duty-free. Перечисленные выше товары, ввозимые в количествах, превышающих указанные нормы, облагаются пошлиной. 
При ввозе домашних животных (кошек, собак) необходимо предъявить ветеринарное свидетельство с отметкой о прививке против бешенства. Запись о прививке должна сопровождаться переводом на немецкий язык. 
3.2. В стране прилета вас встретит представитель с табличкой принимающей стороны, указанной в ваучере в графе «SUPPLIER»!
Всем отдыхающим рекомендуется оставаться рядом со своей группой и ждать, пока остальные члены группы пройдут паспортный и таможенный контроль. После того как все члены группы соберутся и отметятся в списке у гида, группа проходит к автобусу. 
3.3. Во время переезда из аэропорта в отель гид ответит на все интересующие вас вопросы, а также сообщит время и место собрания, на котором вы получите полную информацию относительно порядка пребывания в стране. 
3.4. В случае возникновения любой проблемы, связанной с вашим пребыванием (трансфер, размещение в гостинице, недостатки по обслуживанию в отеле, экскурсионное обслуживание и т.п.), просим немедленно связаться с представителем принимающей фирмы. 
3.5. Следует точно знать название города и отеля, в который вы направляетесь (если у вас не экскурсионный тур). 
3.6. Информация о вашем рейсе, уточнение времени подачи трансфера, экскурсиях, контактах принимающей стороны, Вы можете найти на информационной доске ИННА ТУР, расположенной в холле отеля.
 
4. ПРАВИЛА ВЫЛЕТА ИЗ ГЕРМАНИИ
4.1. ВЫЕЗД ИЗ ОТЕЛЯ / ТРАНСФЕР В АЭРОПОРТ: 
Расчетный час в отеле 10:00. Свой багаж вы можете оставить в камере хранения отеля. Вам необходимо произвести оплату за дополнительные услуги до приезда автобуса. Просьба все дополнительные услуги (пользование мини-баром, телефоном и т.д.) оплатить заранее. По прибытии в аэропорт сразу у входа производится таможенный контроль багажа. Далее вы следуете к стойке регистрации, где указан номер вашего рейса, сдаете багаж и получаете посадочный талон, после чего проходите паспортный контроль, где заполняете регистрационную карту вылета. Далее следуете в зал вылета, где ожидаете объявления на посадку вашего рейса.
5. ИНФОРМАЦИЯ О СТРАНЕ
Германия расположена в центре Европы и граничит с девятью государствами (Нидерланды, Бельгия, Люксембург, Франция, Швейцария, Австрия, Чехия, Польша и Дания). Площадь страны 357 тыс. кв. км., наибольшая протяженность с севера на юг 876 км., с запада на восток - 640 км. Численность населения Германии около 82,5 млн. человек. В ландшафте Германии различаются четыре основные зоны: Североморское и Балтийское побережья, Северогерманская низменность, Среднегерманские горы, альпийское предгорье с Баварскими Альпами. Самая высокая гора Германии- Цугшпитце, высота - 2962 м
 
- КУХНЯ
Традиционным блюдом на всей территории Германии считаются свиные ножки с тушеной капустой. Каждая земля предлагает свои собственные кулинарные традиции. 
Например, в Баварии традиционными являются: Weisswurst - белые телячьи сосиски со специальным сладким горчичным соусом; Weissbier - баварское светлое пиво; Schweinebraten - жареная свинина, которая обычно подается с клецками (Knodel); 
Tafelspitz - ростбиф и Wiener Schnizel - телячьи котлетки, подаются с яблочными оладьями. Вегетарианцы могут попробовать Kasespatzle - жирную лапшу с плавленым сыром и кусочками лука. 
Из сладких блюд традиционным является «штрудель» - яблочный пирог (хотя австрийцы оспаривают принадлежность этого блюда к немецкой кухне). Германия - страна пива, великое множество сортов и марок которого славится отменным качеством и вкусом.
- ТАМОЖНЯ
Гражданам, прибывающим на территорию Германии, разрешен беспошлинный временный ввоз вещей (например, личного багажа) с соблюдением следующих условий: 
-вещи предназначены для использования во время пребывания в стране; 
-вещи не содержат предметов, запрещенных к ввозу в Германию; 
-наличие соответствующих сертификатов и лицензий на товары, ограниченные к ввозу в страну; 
-вещи не будут проданы, отданы в залог или отчуждены иным способом на территории страны. 
ввоз без обязательств возврата 
Для беспошлинного ввоза вещей без обязательств возврата (например, подарков, сувениров и т. д.) необходимо следовать следующим правилам: 
-предметы предназначены для личного пользования; 
-предметы не предназначены для продажи и иных форм отчуждения; 
-ввозимые предметы не превышают установленный законодательством Германии минимум, т. е. соблюдены количественные ограничения для отдельных видов вещей: 
-табачные изделия - 200 сигарет, 100 сигарилл, 50 сигар, 200 г табака (ввоз разрешен лицам с 17 лет) 
-алкоголь - 1 л напитков с содержанием алкоголя более 22 градусов; 2 л спиртных напитков с содержанием алкоголя до 22 градусов; 2 л игристых (пенистых) вин и ликеров; 2 л обычных вин (ввоз разрешен лицам с 17 лет) 2 
-кофе - 500 г в зернах или 200 г растворимого кофе (ввоз разрешен лицам с 15 лет) 
-парфюмерия - 50 мл духов (одеколона) или 250 мл туалетной воды (без возрастных ограничений) 
-лекарственные средства - необходимое для персонального использования количество 
-валюта - 15 000 евро. При ввозе в страну более 15 000 евро требуется их декларирование и представление документов о происхождении и дальнейшем использовании суммы. 
-другие товары - на сумму не более 175 евро (исключение - золото в необработанном виде и в пластинах). В данную категорию входят также продукты питания (следует иметь ввиду, что ввоз тех или иных продовольственных товаров может быть запрещен немецкими органами ветеринарного надзора). Стоимость неделимых вещей более 175 евро нельзя разделить между несколькими людьми. При ввозе же нескольких единиц однородных вещей их общую стоимость можно разделить между несколькими лицами, и, если на одно лицо придется стоимость до 175 евро, то пошлина не уплачивается.
- ВРЕМЯ
Среднеевропейское, разница с Москвой - минус 2 часа.
- КЛИМАТ
Мягкий умеренный. Германия расположена между зонами мягкого климата атлантического океана и континентального климата на востоке. Большие температурные колебания редки. 
Зимой средняя температура в Германии колеблется от +1,5 С на низменности до -6 С в горах.
Средние температуры июля: +18С на низменности и +20С - в защищенных долинах юга. 
Осадки: 50-80 мм в месяц, выпадают во все времена года.
- ВАЛЮТА
Евро (Euro), равный 100 центам. В обороте банкноты номиналом в 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500 евро, а также монеты номиналом в 1, 2, 5, 10, 20 и 50 центов.
- ТРАНСПОРТ
Транспортное сообщение развито в Германии на высшем уровне. Для пригородных поездов составлено единое расписание, что очень удобно при планировании поездок в дальние города. Стоимость билета зависит от расстояния. Можно купить проездной билет на 1 или 3 дня. Метро есть во всех крупных городах. Оно открывается в 4 утра и работает до часу ночи. Также по городу можно передвигаться на автобусе или трамвае. Билеты компостируют на станции или внутри автобуса или трамвая. Штраф за безбилетный проезд довольно высок. Такси весьма распространено. Поездка обойдется в среднем в 10 евро.Для аренды машины необходимы водительские права международного класса III (B). Минимальный возраст водителя для категорий EBMN-CWMR - минимум 19 лет, IDMR-FWMR - 21 год, PDMR-LDAR - 25 лет. Стаж вождения должен составлять не менее года. Размер оплаты зависит от марки автомобиля. Наличные принимаются только у местных жителей, поэтому расплачиваться нужно кредитной картой. Автомобиль надо сдавать с полным баком.
- ТЕЛЕФОН
Для телефонного разговора с Германией нужно набрать 8-10-49 и код города. Из Германии в Россию - 007 далее код города и номер телефона. Льготный тариф для местных разговоров в Германии с 18.00 до 08.00. Телефонные автоматы рассчитаны на магнитные телефонные карты, которые можно приобрести на почте или в газетных киосках. Некоторые телефонные автоматы принимают разменную монету. 
Полезные телефоны в Германии: 110 - полиция, 112 - пожарная, 115 - скорая.
- МАГАЗИНЫ
Одна из наиболее приятных причин, по которой следует посетить Германию, - походы по магазинам. Вы окунетесь в чудесный мир изобилия. 
Что касается цен, в основном, действует принцип: чем больше магазин, тем дешевле товары. Советуем Вам посетить такие торговые сети, как KARSTADT, C&A, WOOLWORTH, HERTIE, -подобные магазины имеются в каждом городе Германии. 
Два раза в году многие магазины устраивают распродажи. Сроки зимней распродажи: конец января - начало февраля, сроки летней распродажи: конец июля - начало августа. 
Большинство магазинов работают, как правило, с 09.00 до 19.00 в будни, в субботу до 16.00 (18.00), не работают в воскресенье и в дни национальных, религиозных и местных праздников. В стоимость приобретенных товаров входит НДС, часть которого (до 10% стоимости покупки) можно вернуть, оформив в магазине TAX-FREE чек.Для получения TAX-FREE вам необходимо предъявить чеки и вывозимый товар сначала на таможне, а затем в кассу выплаты TAX-FREE, которая, как правило, находится недалеко от таможни.
- БАНКИ
Открыты с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00 и с 14.30 до 16.00, в четверг до 18.00. Банкоматы, как правило, рассчитаны на кредитную карточку Eurocard, в меньшей степени Visa.
- СУВЕНИРЫ
Традиционные пивные кружки, берлинские плюшевые мишки, "воздух Берлина" в консервной банке или кусочки берлинской стены, баварский вольпертингер - чучело животного с лапами гуся, головой зайца, носом цапли, телом филина.
- ЧАЕВЫЕ
Система чаевых распространяется на услуги официантов в барах и ресторанах, горничных в отелях, водителей такси и гидов и составляет 5-10% от стоимости заказа. Оплата чаевых не является обязательной, но если клиент остался доволен обслуживанием, чаевые - признак хорошего тона.
- НАПРЯЖЕНИЕ
Напряжение в сети 220 В, розетки европейского типа.
- МЕДИЦИНА
Медицинское обслуживание платное. Не забудьте взять у врача счет, чтобы предъявить его для оплаты в страховой компании. 
Правила пользования страховым полисом 
- для получения своевременной медицинской помощи необходимо незамедлительно обратиться в Сервисный Центр по телефону, указанному в полисе, и сообщить оператору следующую информацию: 
- Фамилию, имя Застрахованного, нуждающегося в помощи 
- Номер полиса и период его действия
- Характер требуемой помощи 
- Местонахождение Застрахованного и координаты для обратной связи 
Далее следуйте указаниям оператора!
6. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
6.1. В аэропорту: 
- следите за своим багажом, не оставляйте его без присмотра даже на короткое время; 
- не меняйте в аэропорту крупные денежные суммы, поскольку по дороге у вас не будет в них необходимости. 
6.2. Меры предосторожности и рекомендации по проживанию в гостинице: 
- храните деньги, документы и ценности в сейфе гостиницы; если в номере имеется мини-бар, то все напитки, взятые из него в период вашего пребывания в отеле, должны быть оплачены в день отъезда в службе размещения отеля. 
6.3. Меры предосторожности на экскурсиях: 
- перед каждой экскурсией проверьте наличие билетов на эту экскурсию; не берите с собой большое количество наличных денег; не опаздывайте на посадку в автобус в начале экскурсии. В ходе экскурсии приходите вовремя к назначенному гидом месту во время остановок по ходу экскурсионной программы; 
- за деньги и ценные вещи, оставленные в экскурсионном автобусе, водитель ответственности не несет; 
6.4. Меры предосторожности на улице: 
- сделайте ксерокопию ваших личных документов, а оригиналы по возможности с собой не носите; 
- не сообщайте посторонним название гостиницы, в которой вы проживаете, а также номер вашей комнаты; 
- в случае кражи или потери кредитных карточек, дорожных чеков их аннулируйте, для этого позвоните в свой банк;
- без особой необходимости не носите с собой крупные денежные суммы; ни при каких обстоятельствах не носите деньги в ручных сумочках; 
- если вы идете на прогулку с семьей, заранее договоритесь, где вы встретитесь, если кто-то потеряется.
7. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Посольство Германии в Москве 
Адрес: 
119285 Москва 
ул. Мосфильмовская, д. 56 
Часы работы: 
понедельник: 08.00 - 17.00; 
Вторник: 08.00 - 17.30; 
Среда - четверг: 08.00 - 17.00; 
пятница: 08.00 - 15.00, 
обеденный перерыв: 13.00-13.45 
Консульский отдел Германии в Москве 
Адрес: Москва, Ленинский просп., 95 А 
(проходные Консульско-правового отдела находятся со стороны улицы Пилюгина) 
Запись на подачу заявлений: (495) 789-64-82, 974-88-38 (звонок платный - 142 руб. за 2 мин., через фирму "Teleperformance Russia") 
с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00 часов 
Телефон: (495) 933-43-11 
Факс: (495) 936-21-43 
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 
Посольство России в Германии 
Unter den Linden, 63 - 65. D - 10117, Berlin 
 

Подписаться на рассылку - Горящие туры

captcha 

ООО «Тропиканка»

Калининград Пролетарская 82-84,
Торговый Дом «Велес», 2-й этаж, офис №3
тел.: +7(9814)77-12-20 (Wts/Tg/Vib)
тел.: 8 (4012) 77-12-20
тел.: 8 (4012) 53-06-06
Вверх