О Бали

Что нужно знать туристам о Бали
 
1. Перед вылетом на Бали 
Перед вылетом убедитесь, что срок действия Вашего заграничного паспорта истекает не менее чем за 6 месяцев до вылета из страны. Также не забудьте страховой полис и свидетельства о рождении детей, если Вы путешествуете с ними. Не забудьте о такой мелочи как ручка, так как надо будет заполнить иммиграционные карточки и таможенные декларации на английском языке. 
2. Прибытие в аэропорт Нгурах Раи 
На одного человека допускается ввоз не более 1 литра крепких спиртных напитков. Менять большую сумму денег в аэропорте не стоит, так как курс ниже чем других обменниках на Бали. Суммы наличных более 100,000,000 рупий (приблизительно 9,000$) на человека обязательны к декларированию. 
3. Обмен денег и банкоматы 
Деньги менять стоит только в официальных обменных пунктах (Money Exchange и другие обменники с отдельным помещением), так как уличные обменники очень часто обманывают туристов. Учтите, что на Бали не принимают долларовые банкноты выпуска старше 2006 года. Также курс варьируется в зависимости от номинала банкноты - чем мельче номинал, тем дешевле курс. 
4. Погода на Бали 
На Бали очень мягкий и приятный климат круглый год. Среднегодовая температура колеблется в пределах 28-32 градусов Цельсия. В центральных горных районах температура может падать на 6 градусов. На острове только 2 сезона - сезон дождей с ноября по март и сухой сезон с апреля по октябрь. 
5. Язык 
На Бали население использует в основном три языка - балийский (оригинальный язык жителей острова), индонезийский (государственный) и английский в качестве международного. 
6. Религия 
По последним данным 84,5% населения острова исповедует Балийский Индуизм, 12% исповедует Ислам и большинство из оставшихся 3,5% Христиане. 
7. Еда и вода 
Воду для питья и приготовления пищи стоит употреблять только бутилированную, фрукты желательно хорошо помыть перед употреблением в пищу. Традиционная индонезийская еда достаточно острая и обозначается в меню как “pedas”. Употребление пищи в местных варунгах на свой страх и риск. 
8. Часовой пояс 
Часовой пояс на Бали UTC+08. Время опережает московское на 5 часов, калининградское на 6 часов. 
9. Посещение храмов 
При посещении храмов во время обзорных экскурсий необходимо следить за тем, чтоб колени и плечи были прикрыты. Как правило при входе во многие храмы на Бали в стоимость входного билета входит аренда традиционной материи саронг, которую оборачивают вокруг талии и затем подвязывают поясом. Крайне невежливо пересекать пространство между молящимися и алтарем (падмой, меру и т.д.). Вход в святые места запрещен женщинам во время менструации. Также запрещено находиться выше священника во время церемонии (например в попытке запечатлеть процесс на камеру) и подношений. 
10. Этикет 
Согласно этикету на Бали запрещено дотрагиваться головы ребенка либо взрослого, так как считается, что голова это вместилище души и ее можно потревожить касанием. Здороваться и брать предметы у других людей (сдача, напитки, деньги) стоит правой рукой - левая считается нечистой. 
11. Время работы гос. учреждений, магазинов и обменников 
Время работы банков ограничивается с 08:00 до 15:00 с ПН по ПТ. Большинство госучреждений работают с ПН по ЧТ с 08:00 до 14:00, ПТ с 07:00 до 11:00, СБ и ВС закрыты. Магазины работают в целом с 09:00 до 21:00. Есть сети круглосуточных магазинов, например Circle K и Minimart, где можно приобрести самое необходимое. 
12. Чаевые 
Чаевые на Бали принято оставлять в размере 10% от счета. Однако это правило не касается тех случаев когда в меню (будьте внимательны) в стоимость автоматически включают 10% чаевых и 11% государственного налога на прибыль. 
13. Электричество 
На Бали используют розетки с двумя круглыми отверстиями 220V/50Hz 
14. Алкоголь 
Если есть желание попробовать местный алкогольный напиток “арак”, то только заводской и купленный в магазине. Нередки случаи отравления метиловым спиртом при употреблении продукта, купленного "с рук"

- купить тур в рассрочку или в кредит
- шенгенская виза
- страховка для шенгенской визы
- памятки туристам
- образец справки с работы для шенгенской визы 
- подробные требования к фотографиям при оформлении визы шенген

- страховка от невыезда
- назад на автобусные туры по датам
- на еженедельные туры из Калининграда
- найти авиа тур из Калининграда
- наши контакты 
- отзывы наших туристов 
- на главную
 
 

Подписаться на рассылку - Горящие туры

captcha 

ООО «Тропиканка»

Калининград Пролетарская 82-84,
Торговый Дом «Велес», 2-й этаж, офис №3
тел.: +7(9814)77-12-20 (Wts/Tg/Vib)
тел.: 8 (4012) 77-12-20
тел.: 8 (4012) 53-06-06
Вверх https://www.high-endrolex.com/5