Хитрые советы

1) Многие туристы берут с  собой в Египет, Турцию, Таиланд российские шоколадки, водку, икру и угощают нужных местных - говорят помогает...

2) В в поездки в Азию берут с собой еще один пустой бумажник, чтобы показывать его уличными приставалам. Те  видят пустой кошелек  и сразу теряют интерес. 
 
3) Некоторые делают себе бейджик, с фоткой и надписью фирмы на английском. Открещиваются  им от всех зазывал в Египте/Тунисе/Турции и т.д. -  говорят - "Работа!". Типа я не турист, а работаю тут. И сразу отстают 
 
4) В ресторанах Турции, Египта, Таиланда во время обеда-ужина если положить 5-10 долларов на стол, то при виде этой бумажки официанты пчелкой крутятся, нет проблем спустым бокалом, грязной посудой и т.п.. По окончании трапезы остается определить, насколько он наработал и оставить соответствующую сумму) 
 
5) При перелете а/к Emirates Airlines, если стыковка в Дубай составляет более 4 часов (пусть даже на 5 минут больше), на стойке а/к нужно взять ваучер на бесплатное питание Смайлик «smile» в список входит 5 или 6 ресторанов с разной кухней на выбор (то есть можно использовать свой ваучер в любом одном ресторане из списка). конечно, тем, кто просто прилетел в Дубай, никакой ваучер не выдается, только для стыковочных рейсов. 
 
6) В Риге есть сеть питания Lido, самый крупнейший питательно - развлекательный комплекс, который находится на берегу р. Даугавы, Krasta 76. Если там подойти к администратору и сказать, что вы привезли группу, то вам дадут талончик на питание в 5 лат. 
 
7) Перед отправлением в отпуск, можно написать в отель о своём приезде - иногда и это приносит положительный  результат
 
8) Еще такой совет - с осторожностью  пользуйтесь сейфами в отелях. Паспорта лучше убирать в чемодан и на ключ, или в ячейку которая на ресепшн (они несут тогда ответственность за вещи). Ведь сами посудите - если вы забыли пароль, то звоните на ресепшн, к вам приходит человек, вводит универсальный код и открывает сейф. Где гарантия что никто не зайдет в ваше отсутствие и не введет этот код? А лучше не брать с собой на отдых все свое золото и бриллианты.
 
9) Лучше обматать свой багаж цветным скотчем: он хорошо отличается на ленте багажа  и отбивает охоту быстренько порыться в вашем чемодане, т.к. такой скотч вряд ли есть у сотрудников аэропорта. Так же всегда  лучше фотографировать свой чемодан, т.к. при его утере надо будет описывать приметы, причем не факт, что на русском языке. 
 
10)  Если вы вышли вечерком за территорию отеля в поисках ресторана, чтобы попробовать действительно хорошую и настоящую  кухню, то обращайте внимание на посетителей. Если в ресторане (не кафе, не паб, а именно ресторан) сидят местные жители, в особенности большой семьёй, да и с детьми, то можете смело заходить сюда - не прогадаете. 
- купить тур в рассрочку или в кредит
- шенгенская виза
- страховка для шенгенской визы
- образец справки с работы для шенгенской визы 
- подробные требования к фотографиям при оформлении визы шенген

- страховка от невыезда
- назад на автобусные туры по датам
- на еженедельные туры из Калининграда
- найти авиа тур из Калининграда
- наши контакты 
- отзывы наших туристов 
- на главную

Подписаться на рассылку - Горящие туры

captcha 

ООО «Тропиканка»

Калининград Пролетарская 82-84,
Торговый Дом «Велес», 2-й этаж, офис №3
тел.: +7(9814)77-12-20 (Wts/Tg/Vib)
тел.: 8 (4012) 77-12-20
тел.: 8 (4012) 53-06-06
Вверх