О самостоятельных турах

Что выгоднее: купить тур в турфирме или путешествовать самостоятельно?...

Миф первый:
"Самостоятельное путешествие гораздо дешевле"...На самом деле выгодность организованного тура или самостоятельного путешествия зависит от направления: массовое направление — туром дешевле, эксклюзивное — дороже... Поэтому Тунис на all inclusive будет выгодней покупать пакетом а винодельни в Провансе лучше смотреть самостоятельно. Впрочем, и познавательный туризм может оказаться удобен «пакетом». Купив тур, можно очень выгодно слетать, например, в Испанию, поселиться на ближайшем к Барселоне курорте и наведываться в каталонскую столицу хоть каждый день. Чартерные рейсы всегда выгоднее регулярного сообщения, а «несезон» еще снижает стоимость путевки. Так, в начале сентября можно купить тур на Пхукет с прямым чартерным перелетом, проживанием, трансфером, страховкой и завтраком в отеле за 25 000 рублей с человека (при двухместном размещении), при этом только перелет прямым рейсом Аэрофлота (10 часов в пути) обошелся бы в 28 000 руб., а Qatar Airways с пересадкой в Дохе — 26 000 (18 часов в пути).
 Чартерные рейсы всегда выгоднее регулярного сообщения, а «несезон» еще снижает стоимость путевки. Так, в начале сентября можно купить тур на Пхукет с прямым чартерным перелетом, проживанием, трансфером, страховкой и завтраком в отеле за 25 000 рублей с человека (при двухместном размещении), при этом только перелет прямым рейсом Аэрофлота (10 часов в пути) обошелся бы в 28 000 руб., а Qatar Airways с пересадкой в Дохе — 26 000 (18 часов в пути).
 

Миф второй:

"Если тур стоит дешево — значит, в этом есть подвох"

Часто туристы упускают выгодные туры, потому что не верят, что они действительно так дешево стоят, и ожидают доплат и других сборов. Но дешевизне всегда есть рациональное объяснение:
Нераспроданный самолет - Туроператоры выкупают билеты на регулярные и чартерные авиарейсы по популярным направлениям заранее, планируя весь сезон. То есть имеют полное право значительно снизить цены на билеты, если их не успели раскупить до вылета.

Акции на направление - Туроператоры часто устраивают акции на определенные направления со скидками до 50–60% — когда срочно нужно продать туры на конкретный курорт по внутреннему плану туроператора.
Несезон - Всегда выгодно путешествовать сразу после праздников — когда русские туристы возвращаются с отдыха и курорты пустеют, а самолеты не заполняются. Например, к концу январских или майских праздников. А также с датой возвращения, которая совпадает с началом праздников — например, в последнюю неделю апреля с возвращением 1 мая.
Горящий тур - Если планируется поездка в страну с визовым режимом, а до вылета остается всего пять-семь дней, преимущество получают обладатели мультивизы. Так, после майских праздников скидки на поездку в Грецию составляли до 70%. За пять-семь дней вы бы не успели оформить визу, но если «шенген» уже есть, всегда можно ездить в европейские курорты по горящим путевкам, покупая тур за несколько дней до даты вылета.
Раннее бронирование - По системе раннего бронирования можно сэкономить до 40% на покупку тура в определенный отель (чаще всего очень популярный). Основной принцип — выкуп тура или его частичная оплата с заездом в пиковый период (лето или Новый год), но обязательно заранее — за несколько месяцев. Отельерам важно знать, сколько туристов к ним заселится, и удобно получить деньги как можно раньше.
При самостоятельном путешествии всегда выгодно выкупать билет на самолет за полгода, точнее, минимум за 29 недель до даты вылета. К тому же на билеты в европейские страны часто устраивают акции, особенно если вы летите всего на две-три ночи. Но эти билеты являются невозвратными с момента покупки.

Миф третий:

"Туры — это скучно и для пенсионеров"

Любой тур всегда можно подстроить под себя. К примеру, поезжайте в Айя-Напу, берите автомобиль напрокат и катайтесь по острову. Нет прав? Запишитесь на любые экскурсии или познакомьтесь с местными, и они устроят эксклюзивный осмотр достопримечательностей за вполне скромные деньги. А вечером отрывайтесь на дискотеках, знакомьтесь с туристами со всего мира, тренируйте английский.

Миф четвертый:

"Никаких гарантий!"
Многие считают, что в процессе покупки тура и во время самого отдыха участвует столько посредников, что в итоге никто не несет ответственности, если что-то пойдет не так. На самом деле все иначе.
Например, турагентство, которое работает с несколькими туроператорами на одинаковых условиях, хоть и является посредником, берет на себя ответственность за организацию вашего отдыха. Вам гарантируют получение визы, поскольку имеется договоренность с консульствами. Если у вас появились проблемы в аэропорту, сразу же связываются с представителями туроператоров на месте и решают их. Если вы опоздали на рейс, помогают найти и купить самый дешевый билет на следующий рейс и связываются с отелем, предупреждая об опоздании. Если вас не устроит отель, вас обязаны переселить в другой отель аналогичной категории. Турагентства даже помогают написать претензию на туроператора и потребовать возврат денежных средств. Чтобы потребовать помощи в организации услуги или компенсации потерь, вы всегда можете обратиться к своему турагенту по прямому телефону или имейлу.
Существует вероятность, что туроператор (не турагентство) обанкротится — и тогда вы с помощью турагентства через страховую компанию сможете сделать возврат денежных средств. Чтобы избежать таких рисков, обращайтесь только к проверенным турфирмам, которые давно работают на рынке туруслуг. 


- купить тур в рассрочку или в кредит
- шенгенская виза
- страховка для шенгенской визы
- образец справки с работы для шенгенской визы 
- подробные требования к фотографиям при оформлении визы шенген

- страховка от невыезда
- назад на автобусные туры по датам
- на еженедельные туры из Калининграда
- найти авиа тур из Калининграда
- наши контакты 
- отзывы наших туристов 
- на главную

Подписаться на рассылку - Горящие туры

captcha 

ООО «Тропиканка»

Калининград Пролетарская 82-84,
Торговый Дом «Велес», 2-й этаж, офис №3
тел.: +7(9814)77-12-20 (Wts/Tg/Vib)
тел.: 8 (4012) 77-12-20
тел.: 8 (4012) 53-06-06
Вверх https://www.high-endrolex.com/5