Как покупать тур в агентстве

В связи со сложившейся на туристическом рынке ситуацией и в целях защиты прав туристов при приобретении турпакетов рекомендуем:
 
1. Воздержаться от приобретения дешевых туристских путевок, перед тем как приобретать турпакет внимательно ознакомьтесь со средней ценой по рынку на данное направление. Слишком низкая цена (если речь не идет о скором выезде или наоборот о раннем бронировании) свидетельствует о том, что у компании могут быть финансовые проблемы и низкой ценой турфирма старается привлечь «быстрые» деньги.
 
2. При приобретении турпакета обязательно требуйте подписания договора, который необходимо хранить до окончания поездки.
 
3. Внимательно ознакомьтесь с условиями договора. В договоре ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть прописаны: название и все контакты туроператора, организующего поездку; данные о внесении его в единый государственный реестр туроператоров (проверяется на сайте Ростуризма www.russiatourism.ru), о наличии фингарантий (с указанием компании страховщика, суммы покрытия и сроков действия договора); условия расторжения договора и штрафные санкции.

4. Убедитесь что вам на руки (не позднее чем за 24 часа до вылета) выдали ваучер с подтверждением брони в отеле и авиабилеты (возможно в электронном виде) в оба направления (туда и обратно). ВАЖНО! Это должны быть не маршрутные квитанции, а именно электоронные билеты (с указанием номера билета).
 
5. Обязательно ознакомьтесь с условиями медицинской страховки.
 
6. При возможности оформите индивидуальную страховку от банкротства туроператора – только она сможет гарантировать вам полную компенсацию. Подобная страховка приобретается самостоятельно у страховой компании, однако некоторые туроператоры предлагают приобрести ее в пакете.
 
7. ПОМНИТЕ! Покупка в турагентстве какой-либо одной услуги – бронирование отеля или приобретение авиабилета – не является приобретением турпакета! В случае приостановки действия туристической компании вам придется самостоятельно повторно оплачивать проживание либо авиабилет.
 
8. В случае возникновения сложностей на отдыхе, помните: администрация отеля не вправе насильно удерживать туриста либо его документы в случае неоплаты туроператором размещения в отеле.
 
При возникновении проблем немедленно обращайтесь в консульское учреждение РФ в стране пребывания.


Подписаться на рассылку - Горящие туры

captcha 

ООО «Тропиканка»

Калининград Пролетарская 82-84,
Торговый Дом «Велес», 2-й этаж, офис №3
тел.: +7(9814)77-12-20 (Wts/Tg/Vib)
тел.: 8 (4012) 77-12-20
тел.: 8 (4012) 53-06-06
Вверх https://www.high-endrolex.com/5