Еженедельные экскурсии по Калининграду и Калининградской области

Куршская коса - "Долгая дорога в Дюны" + Зеленоградск

Цена от: 1800
Краткая информация: + 7-981-477-12-20 WhatsApp/Viber/у
8 (4012) 53-06-06
Дата выезда: вторник, четверг, пятница, суббота, воскресенье
Оставить заявку
Закрыть заявку

Описание

КУРШСКАЯ КОСА - «ДОЛГАЯ ДОРОГА в ДЮНЫ» + ЗЕЛЕНОГРАДСК
Вторник, четверг, пятница, суббота, воскресенье в 10:00
Протяженность маршрута: 165 км.
Продолжительность: 7,5 часов

Места посадок:

10:00 – Дом Советов, ул. Шевченко, д.4.
10:10 – напротив гостиницы Турист, ул. Невского 52.
10:15 – остановка БСМП напротив Пивовара, ул. Невского 108.

Экскурсия по национальному парку «Куршская коса» - объекту мирового наследия ЮНЕСКО - это встреча с удивительно хрупким миром песчаной косы, шириной от 380 м до 4 км между Балтийским морем и Куршским заливом. Это путешествие в историю взаимоотношений Природы и Человека. Во время экскурсии вас ожидает: панорамный осмотр берега Балтийского моря, авандюны, протянувшиеся от начала Куршской косы до Клайпедского пролива. Вы узнаете, что Куршская коса издавна является мостом перелета пернатых, и над ней ежегодно пролетает до 2 млн птиц.
Первая остановка: Визит — центр «Куршская коса» и Музей Куршской косы (пн, вт. – закрыт). По желанию посещение «Трактира». Далее: знакомство с «танцующим» лесом.
На туристической площадке ( 42-й км) , рассказ о первой планерной школе, получившей название Имперской и осмотр подвижных открытых дюн «Северной Сахары». Подъем на высоту Эфа. Тут растут редкие растения, которые не встретишь больше нигде в мире. В здешних лесах водится много диких животных и редких птиц. Нередко есть возможность встретить диких зверей, которые совершенно не боятся людей (кабаны, косули, лисы).Выход на панорамные балконы со стороны Куршского залива, площадки большой дюнной гряды. Затем, в свободное время у вас есть возможность: перекусить в кафе, торговых павильонах и приобрести сувениры Янтарного края и эксклюзивные изделия из янтаря. По возможности, приобрести рыбу натурального копчения на опилках: окунь, налим, лещ, судак, камбала и конечно король Куршского залива-угорь.
Золотые пески Куршской косы навсегда пленят Ваше сердце и останутся в Вашей памяти. Это путешествие подарит вам приятную усталость, кислородное насыщение и умиротворяющий покой в душе.
На обратном пути - остановка (1,5 часовая) в городе-курорте Зеленоградске: Пешеходная прогулка по бывшему королевскому курорту Кранц, с осмотром многочисленных граффити, арт. объектов, посвященным «усатым- полосатым питомцам». Знакомство с архитектурным достоянием города, сохранившимися фасадами бывших рыбацких домиков и нарядных отелей, построенных в стиле неоклассицизма, модерн… Осмотр православных храмов и памятных мест, связанных с пребыванием в Кранце королевы Луизы, государственного деятеля П. А. Столыпина, братьев Брюлловых. Осмотр здания Мурариума, музея Кукол, Домика Ангелов и выход к парку «Плантаже».
Возвращение в Калининград.

Стоимость: 1800 руб – взрослые, 1700 руб -дети (5-17 лет) и пенсионеры
Включено: проезд на комфортабельном автобусе в сопровождении профессионального гида, оплата экологического сбора

Особенности

Дней 7,5 часов
День выезда вторник, четверг, пятница, суббота, воскресенье

Подписаться на рассылку - Горящие туры

captcha 

ООО «Тропиканка»

Калининград Пролетарская 82-84,
Торговый Дом «Велес», 2-й этаж, офис №3
тел.: +7(9814)77-12-20 (Wts/Tg/Vib)
тел.: 8 (4012) 77-12-20
тел.: 8 (4012) 53-06-06
Вверх https://www.high-endrolex.com/5