Еженедельные экскурсии по Калининграду и Калининградской области

Вечерний Калининград: Хомлины, марципан и безлимитная пивная дегустация! | ЭКСКУРСИЯ СТАРТУЕТ В МАЕ 2024

Цена от: 1380
Краткая информация: + 7-981-477-12-20 WhatsApp/Viber/б
8 (4012) 53-06-06
Дата выезда: четверг
Маршрут: Кирха Святого семейства - Биржевой сквер - площадь Победы и Собор Христа Спасителя - Астрономический бастион - Мастерская Хомлинов - музей тайн Кенигсберга - парк Победы - Аусфальские ворота - набережная музея Мирового океана - Бранденбургские ворота - музей марципана - пивоварня Понарт
Оставить заявку
Закрыть заявку

Описание

Вечерний Калининград: Хомлины, марципан и безлимитная пивная дегустация!
Экскурсия стартует в мае! Даты выезда: по четвергам (с мая), по понедельникам и четвергам (с июня). Посадка в автобус начинается в 15:00.
Начало экскурсии в 15:30. Забираем от 5 точек в Калининграде.
Маршрут: Кирха Святого семейства - Биржевой сквер - площадь Победы и Собор Христа Спасителя - Астрономический бастион - Мастерская Хомлинов - музей тайн Кенигсберга - парк Победы - Аусфальские ворота - набережная музея Мирового океана - Бранденбургские ворота - музей марципана - пивоварня Понарт
Стоимость:
  • взрослые - 1380 руб.
  • пенсионный, детский (до 18) , инвалиды, многодетные - 1350 руб.
Приглашаем вас на самую аппетитную экскурсию по вечернему Калининграду! Вы увидите его самые красивые и интересные места, освещенные огнями вечернего города. Мы посетим с вами мастерскую Хомлинов и музей тайн Кенигсберга, после чего продегустируем главный десерт нашего края - марципан. А завершим мы наше путешествие на историческом и уникальном заводе Понарт, где нас ожидает безлимитная дегустация пива прямо из танкеров.
Мы совершим небольшое путешествие по достопримечательностям нашего города с выходом из автобуса на фото-паузы.
Посетим историческое оборонительное сооружение в котором сегодня располагается мастерская Хомлинов, где Вы сможете познакомится с необычными хранителями нашего города и музей тайн и легенд Кенигсберга, которыми окутан город, в сочетании с интерактивной театрализованной подачей, произведут незабываемое впечатление и заставят по-новому взглянуть на прошлое и настоящее.
Так же Вы сможете увидеть сохранившиеся ворота Кенигсберга - Аусфальские и Бранденбургские, одни из которых по сей день выполняют свою главную функцию (являются проездными).
Наша экскурсия включает в себя посещение музея марципана, где вы сможете узнать историю этого десерта, увидеть редкие экспонаты, сделанные из него. А так же попробовать несколько видов Кенигсбергского марципана.
После, мы отправимся на увлекательную пивную экскурсию, где вы сможете погрузиться в мир пивоварения и узнать все секреты этого древнего искусства. Во время экскурсии вы узнаете об дном из самых крупных пивоваренных заводов Европы 19 — 20 веков, что с ним стало, что с ним будет! Окажетесь в одном из помещений старого завода, где сейчас находится современное производство, спуститесь в подземелья Кёнигсберга и узнаете несколько новых интересных историй нашего города. Каждый сможет увидеть процесс создания пива от начала до конца. Вы узнаете, как выбираются ингредиенты, как происходит процесс брожения и фильтрации, а также какие технологии используются для создания различных сортов пива. Разумеется, мы расскажем все о том, как варят пиво, как растёт солод, какой он на вкус, как выглядит хмель и какие есть виды хмеля. В завершении экскурсии Вам представится возможность безлимитной дегустации 5 сортов пива, прямо из танкеров. Для юных экскурсантов будет предложено попробовать местный квас.
КАК ПРОХОДИТ ЭКСКУРСИЯ:
  • Место посадки в автобус - одна из 5 точек на выбор (в том числе около популярных отелей)
  • Поездка проходит на комфортабельном 50-местном автобусе
  • Сопровождать вас будет один из гидов нашей команды
  • Вы сможете продегустировать и приобрести вкусные сувениры Калининградской области
  • На каждой из остановок будет свободное время для самостоятельного осмотра локации
ВРЕМЯ И МЕСТО ПОСАДКИ В АВТОБУС:
15:00 Отель Mercure (главный вход)
15:10 ТЦ Европа (автобусная остановка Ленинский проспект)
15:15 Гостиница Калининград (автобусная остановка у ТЦ Плаза)
15:25 Отели Ibis/Holiday Inn (напротив входа в отель Ibis)
15:30 Рыбная Деревня (гостиница Шкиперская, автобусная остановка)
В стоимость входит:
  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • посещение музея Марципана (экскурсия и дегустация)
Дополнительно оплачивается:

Особенности

Дней 6 часов
День выезда четверг

Подписаться на рассылку - Горящие туры

captcha 

ООО «Тропиканка»

Калининград Пролетарская 82-84,
Торговый Дом «Велес», 2-й этаж, офис №3
тел.: +7(9814)77-12-20 (Wts/Tg/Vib)
тел.: 8 (4012) 77-12-20
тел.: 8 (4012) 53-06-06
Вверх https://www.high-endrolex.com/5