Еженедельные экскурсии по Калининграду и Калининградской области

Куршская коса - "Долгая дорога в Дюны"

Цена от: 1500
Краткая информация: + 7-981-477-12-20 WhatsApp/Viber/у
8 (4012) 53-06-06
Дата выезда: понедельник, среда
Оставить заявку
Закрыть заявку

Описание

Куршская коса "Долгая дорога в дюны"
Каждый понедельник, среду. Выезд в 10:00 от паркинга Дома Советов (ул. Шевченко, 2)
Протяженность маршрута: 160 км.
Продолжительность: 6 часов.
«Куршская коса столь примечательна, что ее так же необходимо посмотреть, как Испанию или Италию, если не хочешь лишиться прекрасной картины для своей души.” (Вильгельм фон Гумбольдт)
Экскурсия по национальному парку «Куршская коса» - объекту мирового наследия ЮНЕСКО - это встреча с удивительно хрупким миром песчаной косы, шириной от 380 м до 4 км между Балтийским морем и Куршским заливом. Это путешествие в историю взаимоотношений Природы и Человека. Во время экскурсии вас ожидает: панорамный осмотр берега Балтийского моря, авандюны, протянувшиеся от начала Куршской косы до Клайпедского пролива.
Вы узнаете, что Куршская коса издавна является мостом перелета пернатых и над ней ежегодно пролетает до 2 млн. птиц.
Первая остановка : Визит — центр «Куршская коса» и Музей Куршской косы (пн, вт. –закрыт) По пути делаем остановку в п. Лесное: краткое знакомство и по- желанию посещение «Трактира». Далее: знакомство с «танцующим» лесом.
На туристической площадке ( 42-й км) вас ждет рассказ о первой планерной школе, получившей название Имперской и осмотр подвижных открытых дюн Северной Сахары. Подъем на смотровую площадку- "Высота Эфа". Выход на панорамные балконы со стороны Куршского залива, площадки большой дюнной гряды, с высоты которой открывается чудесный вид на Куршский залив, море и дюны. Тут растут редкие растения, которые не встретишь больше нигде в мире. В здешних лесах водится много диких животных и редких птиц. Нередко есть возможность встретить диких зверей, которые совершенно не боятся людей (кабаны, косули, лисы). В свободное время есть возможность : перекусить в кафе, торговых павильонах и приобрести сувениры Янтарного края и эксклюзивные изделия из янтаря. По желанию, приобрести рыбу натурального копчения на опилках: окунь, налим, лещ, судак, камбала и конечно король Куршского залива-угорь.
Золотые пески Куршской косы навсегда пленят Ваше сердце и останутся в Вашей памяти. Это путешествие подарит вам приятную усталость, кислородное насыщение, приятное головокружение и умиротворяющий покой в душе.
Стоимость: 1500 руб – взрослые, 1400 руб - дети (5-17 лет) и пенсионеры
В стоимость включено: проезд на комфортабельном автобусе в сопровождении профессионального гида, оплата экологического сбора.
- Экскурсии в Калининграде
-   ежедневно
-   еженедельно
- Экскурсионные авиатуры
- Авиатуры из Калининграда
- наши контакты 
- назад на главную

Особенности

Дней 6 часов
День выезда понедельник, среда

Подписаться на рассылку - Горящие туры

captcha 

ООО «Тропиканка»

Калининград Пролетарская 82-84,
Торговый Дом «Велес», 2-й этаж, офис №3
тел.: +7(9814)77-12-20 (Wts/Tg/Vib)
тел.: 8 (4012) 77-12-20
тел.: 8 (4012) 53-06-06
Вверх