Еженедельные экскурсии по Калининграду и Калининградской области

Огни вечернего Калининграда - в 18:00 | Экскурсия по Калининграду

Цена от: 890
Краткая информация: + 7-981-477-12-20 WhatsApp/Viber/б
8 (4012) 53-06-06
Дата выезда: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье
Маршрут: Биржевой сквер и кёнигсбергская биржа - ул. Фрунзе - Королевские ворота - Росгартенские ворота, Башня дона, Музей янтаря - Верхнее озеро - Башня Врангеля - площадь Победы и Собор Христа Спасителя - скульптуры Борющиеся зубры и штаб Балтийского флота - пр. Мира - район особняков Амалиенау - набережная р. Преголя и стадион Калининград - Рыбная Деревня и мосты острова Кнайпхоф - Кёнигсбергский собор и могила Канта
Оставить заявку
Закрыть заявку

Описание

Огни вечернего Калининграда
Когда: каждый день. Посадка в автобус начинается в 18:00. Начало экскурсии в 18:40.

Продолжительность: 3,5 часа
Цена: взрослый - 890 Ᵽ; пенсионный, детский (4-18), студенты, многодетные) - 850 руб.; дети (0-3), льготные((Ветераны, инвалиды) - 800 руб.

Маршрут: Биржевой сквер и кёнигсбергская биржа - ул. Фрунзе - Королевские ворота - Росгартенские ворота, Башня дона, Музей янтаря - Верхнее озеро - Башня Врангеля - площадь Победы и Собор Христа Спасителя - скульптуры Борющиеся зубры и штаб Балтийского флота - пр. Мира - район особняков Амалиенау - набережная р. Преголя и стадион Калининград - Рыбная Деревня и мосты острова Кнайпхоф - Кёнигсбергский собор и могила Канта

Точку посадки в автобус выбираете вы. Их на выбор 5! А экскурсию для вас проведет очень харизматичный аккредитованный гид.
В летнее время экскурсия проходит при дневном освещении (без люминесценции)

Основная причина, почему путешественники выбирают именно эту обзорную экскурсию: за 3.5 часа вы не только проедете с невероятно харизматичным гидом по главным достопримечательностям города в вечернем свете, но и остановитесь в знаковых местах города для фотопауз, а завершите путешествие увлекательной прогулкой с полным погружением в прошлое на острове Канта.
Первая же локация нашего путешествия поразит вас своей красотой и фотогеничностью: современный Биржевой сквер с поющими фонтанами на фоне здания кёнигсбергской биржи 1875 года! Элегантное место. Сделаем фотопаузу и отправимся к исторической улице Фрунзе, попутно увидев руины Королевского замка и живописное Нижнее озеро.
Наблюдаем фасады старинных зданий, оцениваем итоги работы по восстановлению Кройц-аптеки и сразу же вторая фотопауза. Перед нами главная визитная карточка Калининграда - Королевские ворота.
Отправляемся вдоль кольца оборонительных сооружений Кенигсберга по еще одной исторической улице Литовский вал, рассматривая бастионы Грольман и Обертайх и величественное здание казармы Кронпринц. Не более 5 минут в пути и новая остановка у еще одной визитной карточки города: Росгартенских ворот и Башни дона. Именно здесь находится музей Янтаря, а с живописной набережной открывается фантастический вид на Верхнее озеро.
Далее наш маршрут пройдет через современный центр Калининграда. Увидим Башню Врангеля, площадь Победы, Собор Христа Спасителя, по возможности остановимся у знаменитой скульптуры Борющиеся зубры и красивейшего здания штаба Балтийского флота. Проедем по проспекту Мира и прибудем в самый аутентичный район города Амалиенау, где вы представите, как жили горожане Кенигсберга. Осмотрим старинные немецкие виллы и поговорим о судьбах их прежних жителей.
После наша дружная команда путешественников отправится к главной точке притяжения Калининграда, попутно осмотрев набережную р. Преголя и стадион КалининградРыбная Деревня и мосты острова Кнайпхоф - те самые, с открыток! Нас ждет увлекательная прогулка по Медовому мосту к острову Канта, а в вечерней подсветке перед вами предстанут «прусские» домики и Кенигсбергский собор 14 века, где вместе с гидом погрузимся в историю и раскроем все тайны сердца нашего города.

ВРЕМЯ И МЕСТО ПОСАДКИ В АВТОБУС:
18:00 Отель Mercure (главный вход)
18:15 ТЦ Европа (автобусная остановка "Ленинский проспект")
18:25 Гостиница Калининград (автобусная остановка у ТЦ Плаза)
18:35 Отели Ibis (главный вход)
18:40 Рыбная Деревня (возле отеля Кайзерхоф, главный вход)
*Информация о времени и месте посадки в автобус требует уточнения
ПОЧЕМУ ДАННАЯ ЭКСКУРСИЯ ТАК ПОПУЛЯРНА?
Вы сделаете классные фото! В отличие от всех других обзорных экскурсий мы делаем остановки, чтобы наши гости могли выйти из автобуса и сделать фото. А также Вас ждет прогулка с гидом по острову Кнайпхоф, где пойдет речь об историях и легендах, связанных с великим философом И. Кантом.
Все ключевые локации за 3.5 часа! Соборы, ворота, бастионы и башни. Более 5 памятников готической архитектуры встретятся на маршруте. Ощутим дух и других эпох жизни города: от руин замка Кёнигсберг до Дома Советов, от Амалиенау до Рыбной Деревни. Мы постараемся влюбить Вас в Калининград.
Удачное время экскурсии! Наша экскурсия проходит в комфортном, неспешном темпе. Мы не тратим времени на многочисленные пробки. А наш супер-гид заполнит их удивительной историей города-крепости.
Современно и хайпово! Гиды в ходе экскурсии дают массу советов и рекомендаций. После экскурсии помимо впечатлений вы сможете спланировать посещение современных классных мест притяжения, самых топовых кафе и ресторанов. Что посмотреть, куда сходить, где поужинать или попить самый вкусный кофе.
Забираем прямо от отелей! Для гостей отелей Ibis, Holiday Inn, Mercure, Radisson, Кайзерхоф, Шкиперская, Калининград, 
Европа. Также возможны и другие варианты (по согласованию при бронировании).

В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание

Особенности

Дней 3,5 часа
День выезда понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье

Подписаться на рассылку - Горящие туры

captcha 

ООО «Тропиканка»

Калининград Пролетарская 82-84,
Торговый Дом «Велес», 2-й этаж, офис №3
тел.: +7(9814)77-12-20 (Wts/Tg/Vib)
тел.: 8 (4012) 77-12-20
тел.: 8 (4012) 53-06-06
Вверх https://www.high-endrolex.com/5