Еженедельные экскурсии по Калининграду и Калининградской области

В тени рыцарских замков | Экскурсия в замки Шаакен, Вальдау, Нессельбек

Цена от: 1800
Краткая информация: + 7-981-477-12-20 WhatsApp/Viber/у
8 (4012) 53-06-06
Дата выезда: среда
Оставить заявку
Закрыть заявку

Описание

«В ТЕНИ РЫЦАРСКИХ ЗАМКОВ. ПРУССКИЕ ХРОНИКИ»
Начало экскурсии: 10.00 по средам (от паркинга у Дома Советов - ул. Шевченко, 2)
Протяженность маршрута: 75 км
Время экскурсионной программы: 6,5 часов.

Маршрут: кирха Арнау/замок Вальдау /замок Шаакен + "Шаакен Дорф" /замок Нессельбек.

Информативный, компактный, зрелищный тур познакомит Вас с историей заселения бывшей Восточной Пруссии рыцарями Тевтонского ордена, строительством первых замков и кирх, легендами и сказаниями ушедших эпох, музейными экспозициями двух замков.
Кирха Арнау(нем. Arnau). Она была основана в 1364 году. Сначала католическая, позднее лютеранская. В настоящее время - объект культурного наследия регионального значения. Прежде носила имя Святой Катарины. С 2010 года храм прихода в честь святой великомученицы Екатерины.
Замок Вальдау   (нем . Waldau). Упоминание о строительстве крепости «Вальдов» отмечено в хронике за 1258 год. С XV века использовался, как резиденция Великого магистра Тевтонского Ордена, является свидетелем пребывания в замке Петра Первого и Великого посольства, связан с событиями наполеоновских войн и с именем немецкого поэта Максимилиана фон Шекендорфа.
В настоящее время Замок имеет статус «объекта культурного наследия регионального значения».
Осмотр музея, который носит название «Вальдавский замок» и красивой парковой территории.
Замок Шаакен ((нем. Schaaken). Орденский замок, упоминается в хронике Тевтонского ордена с 1258 года. Его стены помнят «Великое Посольство» и Петра Первого с Екатериной Великой, Василия Суворова. На территории замка располагается музейно - исторический комплекс.Туристы посещают замок с экскурсией, затем соревнуются в стрельбе из лука, фотографируются на фоне средневековых сооружений. В свободное время есть возможность перекусить в трактире.
Затем посещение комплекса «Шаакен Дорф»: здание сыроварни и шоколадная фабрика с торговым залом, где все можно приобрести! А также отведать в трактие фирменное блюдо-сырный суп! И посетить бесплатную презентацию с дегустацией травяных настоек (60 град!) по старинным рецептам!
Замок Нессельбекединственная из достопримечательностей Калининграда, воссозданная по всем канонам средневекового зодчества. Внешний осмотр замка . В рыцарском ресторане с собственной пивоварней, можно приобрести янтарный напиток.

Стоимость: 1800 руб/чел. взрослый и 1600 руб. (дети до 10 лет)
В стоимость включено: транспортно-экскурсионное обслуживание, входные билеты в кирху Арнау, замки Вальдау и Шаакен, внешний осмотр замка Нессельбек

Особенности

Дней 6,5 часов
День выезда среда

Подписаться на рассылку - Горящие туры

captcha 

ООО «Тропиканка»

Калининград Пролетарская 82-84,
Торговый Дом «Велес», 2-й этаж, офис №3
тел.: +7(9814)77-12-20 (Wts/Tg/Vib)
тел.: 8 (4012) 77-12-20
тел.: 8 (4012) 53-06-06
Вверх https://www.high-endrolex.com/5