Еженедельные экскурсии по Калининграду и Калининградской области

Янтарное побережье - Янтарный + Светлогорск | Экскурсия в Янтарный и Светлогорск

Цена от: 1800
Краткая информация: + 7-981-477-12-20 WhatsApp/Viber/ю
8 (4012) 53-06-06
Дата выезда: воскресенье
Маршрут: Калининград – п. Янтарный – г. Светлогорск – Калининград
Оставить заявку
Закрыть заявку

Описание

«Янтарное побережье»: п. Янтарный + г. Светлогорск

Каждое воскресенье, с 9:00 до 17:30 (задержка может быть до 18:00), 9 часов

Маршрут: Калининград – п. Янтарный – г. Светлогорск – Калининград

Программа экскурсии:

Приглашаем посетить утопающий в зелени п. Янтарный с древней историей, тесно связанной с янтарём. Во время нашего путешествия вы узнаете всё о добыче, переработке и удивительных свойствах самого солнечного камня. Посёлок Янтарный славится своим парком Беккера, прогулка по которому приятна в любое время года. Свое имя он получил от купца Морица Беккера, который в 1881 году купил прииск в Пальмникене (ныне Янтарный) и вместе со своим компаньоном Вильгельмом Штантином создал фирму «Штантин и Беккер», впервые поставив добычу янтаря на промышленную основу. Немецкий промышленник заложил парк 21 мая 1881 года на месте старинного усадебного сада, в котором росли липы, краснолистные буки, клёны яворы, дубы, каштаны, серебристые тополя, вязы и ясени. Сын Беккера привёз редкие деревья из Японии и Америки: багряник японский, лиственницу, ситхинскую ель, сосны Веймутова, а так же уникальное по своей красоте североамериканское Тюльпанное дерево, ставшее символом парка. Осмотрите основные достопримечательности Янтарного: Храм Казанской иконы Божией Матери, площадь мастеров.

А после вас ожидает прогулка по самому красивому и уютному курорту побережья — Светлогорску (нем. Rauschen). Во время экскурсии по Светлогорску вы узнаете легенды и историю этого удивительного городка. В любую погоду приятно пройтись по его улочкам, застроенным старинными зданиями. Почти все дома словно из сказки: красные черепичные крыши, разнообразные башенки и флюгеры. Вы увидите памятный знак Томасу Манну, органный зал «Макаров» и знаменитую башню Водолечебницы, ставшую настоящим символом Светлогорска.


*На питание отводится время в г. Светлогорске (по желанию за доп. плату).
Стоимость - 1800 руб. взрослые/ 1700 руб. пенсионеры, студенты и школьники
В стоимость входит: транспортно-экскурсионные услуги

Важно: На питание отводится свободное время в г. Светлогорске (по желанию за доп. плату). Туроператор оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов или замену их на равноценные объекты, сохраняя программу в целом. Туроператор не несет ответственности за задержки, связанные с пробками на дорогах.

- Экскурсии в Калининграде
-   ежедневно
-   еженедельно
- Экскурсионные авиатуры
- Авиатуры из Калининграда
- наши контакты 
- назад на главную

Особенности

Дней 9 часов
День выезда воскресенье

Подписаться на рассылку - Горящие туры

captcha 

ООО «Тропиканка»

Калининград Пролетарская 82-84,
Торговый Дом «Велес», 2-й этаж, офис №3
тел.: +7(9814)77-12-20 (Wts/Tg/Vib)
тел.: 8 (4012) 77-12-20
тел.: 8 (4012) 53-06-06
Вверх https://www.high-endrolex.com/5