Туры по Калининграду и Калининградской области

Азбука экскурсий по Калининградской области - ноябрь 2023 - март 2024 | Еженедельный тур по Калининградской области

Цена от: 14000
Краткая информация: + 7-981-477-12-20 WhatsApp/Viber/я
8 (4012) 53-06-06
Дата выезда: понедельник
Дней: 6
Маршрут: Калининград, Куршская коса, Зеленоградск, Черняховск
Оставить заявку
Закрыть заявку

Описание

«Азбука экскурсий по Калининградской области», апрель - октябрь 2023


с 6.11.23 по 25.03.24, заезд каждый понедельник

6 дней / 5 ночей
Маршрут: Калининград, Куршская коса, Зеленоградск, Черняховск
Стоимость тура - от 14 000 руб.

Программа тура:

День 1, понедельник

Прибытие в Калининградскую область. Трансфер до гостиницы по желанию за доп.плату.

Внимание: в программе прописано точное время начала экскурсий (время местное). Убедительная просьба не опаздывать, автобус отправляется по расписанию.

Свободный день.

*По желанию за допплату

Экскурсия «Калининград-город-крепость», 4-5 ч. 1700 руб./чел.

  • 10:40 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53)
  • 11:10 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

(Трехмерная панорама «Кенигсберг-45. Последний штурм», форт №5 «Король Фридрих Вильгельм III»)
На протяжении всей своей многовековой истории Кёнигсберг являлся городом-крепостью и оставался неприступным вплоть до апреля 1945 года. Сохранившиеся в Калининграде городские ворота, башни, бастионы и форты являются образцами блестящего воплощения самой современной военно-инженерной мысли в Европе прошлых лет.

Вас ожидает увлекательная экскурсия с проездом вдоль оборонительных укреплений внутреннего оборонительного кольца города: оборонительный вал, ров, башня Дона, бастион Обертайх, казарма Кронпринц, бастион Грольман и, конечно, ворота города.
Посещение трёхмерной панорамы «Кёнигсберг-45. Последний штурм» в историко-художественном музее г. Калининграда, уникальная возможность под грохот орудий и звуки стрельбы оказаться в центре Кёнигсберга во время штурма города советскими войсками а апреле 1945 года. Вы будете наблюдать панораму не со стороны, а окажетесь внутри, в самой гуще событий.
Вы увидите памятник Героям Первой Мировой Войны и мемориал «1200 гвардейцам»- главный памятник героям Второй мировой войны в Калининграде, прогуляетесь по парку Победы.

А затем побываете на линии внешней линии обороны Кёнигсберга и посетите один из фортов города.
Посещение форта №5 «Король Фридрих Вильгельм III». Этот хорошо сохранившийся форт поразит вас мощью своих стен и хитроумностью устройства таких крепостей.


День 2, вторник

Свободный день.

Экскурсия «Кирха-Замки-Сыроварня», 5 ч

  • 09:50 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)
  • 10:20 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53)

(кирха Нойхаузен, руины замка Шаакен, сыроварня  Шаакендорф, замок Нессельбек)

И как посетить Калининград, не сфотографировав таинственные кирхи и замки. Мы обязательно осмотрим внутри средневековую церковь- кирха Нойхаузен в г. Гурьевске (1292), где услышим настоящий орган. Затем посетим руины замка Шаакен в поселке Некрасово. Его отличительной чертой является необычная восьмиугольная форма, подобных замков Тевтонский Орден никогда больше не строил.

Экскурсия по руинам замка, который, как и другие крепости в Пруссии был построен на месте прусского укрепления, окунет Вас в эпоху средневековья. Впечатления дополнит музей инквизиции в подвалах замка.

Вкусным дополнением станет для Вас сыроварня «Шаакендорф» с рассказом о производстве сыров и шоколада и дегустацией с бокалом вина. Здесь также можно приобрести сыры и шоколад в фирменном магазине от производителя.

Фотопауза у современного замка Нессельбек в пос.Орловка, где находится известный пивоваренный ресторан. При желании здесь можно остаться на обед и потом самостоятельно вернуться в г. Калининград. Замок Нессельбек находится близко от аэропорта Храброво


День 3, среда

Экскурсия в НП Куршская коса+ Зеленоградск, 7-8 ч

  • 09:50 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)
  • 10:20 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53)

Куршская коса- уникальный уголок природы, включенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Узкая полоска суши между Балтийским морем и Куршским заливом.

Поездка на косу для всех, кто устал от шума пыльных городов и мечтает надышаться свежим морским воздухом, наполненным фитонцидами хвойного леса. В программе поездки непременно самая высокая дюна- высота Эфа; выход к морю и прогулка по лесу.
Желающие могут купить на косе рыбку горячего копчения, которую ловят и коптят здесь по старому рецепту.

Переезд в Зеленоградск. Вас ждет знакомство с самым первым и известным курортом Восточной Пруссии- Кранцем, теперь город Зеленоградск. Во время пешеходной экскурсии по Зеленоградску Вы увидите уникальную старинную архитектуру Кранца: пансионаты, отели и частные виллы рубежа конца XIX-XX вв; лютеранскую кирху св. Адальберта, сквер королевы Луизы и дом, где она останавливалась в 1807 году, и многое др. Прогулка по променаду позволит насладиться прекрасным видом на море.


День 4, четверг

Экскурсия Инстербург — г.Черняховск, 6-7 часов

  • 09:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского 53)
  • 09:20 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр-т 81)

Вас ждёт путешествие в город исторического значения, богатый на достопримечательности из разных эпох: руины средневекового замка- крепости Инстербург XIV века; великолепное здание реформатской кирхи 1883г.п. (ныне — православный Свято-Михайловский собор Черняховско-Славской епархии); католический храм Св .Бруно , построенный в неоготическом стиле в 1902 г; очаровательная старая архитектура города Инстербурга, который был очень похож на довоенный Берлин. В Инстербурге был лично царь Пётр I, а также Великое посольство 1697г.

В напоминание об эпохе наполеоновских войн- памятник герою Российской империи, фельдмаршалу М.Б. Барклаю-де-Толли и памятник русскому солдату, работы известного российского скульптора В.Суровцева; дом, в котором останавливался Наполеон в 1812г. Во время Первой мировой войны в городе стояли войска 1й Русской Императорской армии. И, конечно же, памятник генералу И.Д.Черняховскому, командующему 3го Белорусского фронта, чьё имя с гордостью носит город, В городе в конце Второй мировой войны базировалась эскадрилья Нормандия-Неман с французскими лётчиками. Обед за доп.плату


День 5, пятница

Свободный день.

* по желанию за доп.плату

Экскурсия «Янтарный Берег», 8-9 ч, 2000 руб/чел

Маршрут: пос. Янтарный – г. Светлогорск

Знакомство с посёлком Янтарный, прежде Пальмникен. Вы познакомитесь с историей места. Архитектурными доминантами места являются лютеранская церковь 1892г, аристократичное здание Шлосс-Отеля. Вы прогуляетесь к морю через парк им. М.Беккера с вековыми деревьями. Пляж Янтарного с 2016г получает ежегодно голубой флаг — знак экологически чистого и обустроенного по мировым стандартам пляжа. Здесь находится самое крупное в мире месторождение янтаря.

Вы можете побывать на карьере Калининградского янтарного комбината, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Вы сможете попробовать себя в роли янтарного старателя и, вооружившись лопатой, добыть себе на память «солнечного камня» в мини-карьере и зарядиться природной энергией и здоровьем в Янтарной пирамиде, на сооружение которой потребовалось около 800 кг янтаря. Вы побываете на янтарном производстве. Здесь Вам расскажут об обработке солнечного камня и его лечебных свойствах. Возможность приобрести красивые украшения, сувениры и лечебную янтарную косметику от производителей.

*Посещение карьера Янтарного комбината по желанию за отдельную плату на месте.

Далее мы познакомимся с достопримечательностями Светлогорска-Раушена. Вас очарует старинная архитектура конца XIX- начала XX вв.: частные виллы, пансионаты, отели. Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус. Символами Светлогорска являются прекрасные работы немецкого скульптора Г. Брахерта- «Несущая воду» и «Нимфа».

Вы увидите новый «дом» КВН и кинофестиваля «Балтийские дебюты» — театр эстрады «Янтарь холл». К мору Вас приведут спуски-терренкуры, где у воды для удобства отдыхающих был построен променад. Шоппинг, магазины янтаря. Обед за доп. плату.


День 6, суббота

Свободный день.

Освобождение номеров до 12.00.

По желанию за доплату трансфер.

*по желанию за доп.плату

Поездка в Свято-Елисаветинский женский монастырь, 8 ч, 2500 руб/чел

  • 10:20 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53)
  • 10:40 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр-т 81)

Маршрут: г. Славск

20 лет назад , на окруженном лесом пустыре, появился небольшой храм .зажглась первая лампада зазвучала молитва. А сегодня золотые купола церквей архитектурного ансамбля женского монастыря в честь преподобномученицы Великой княгини Елисаветы, являет собой форпост православия на западных границах России

Во время посещения монастыря специально подготовленный экскурсовод познакомит с канонами монастырской жизни, Вы посетите действующие храмы, галерею- музей Великой Княгини Елисаветы и царственных мучеников -страстотерпцев, святые источники с оборудованными купелями . В монастырской лавке можно приобрести освященные иконы, поминальные свечи, памятные сувениры, целебные травы.

Мы предложим Вам посетить расположенный рядом с монастырем » Парк птиц»

Путевая информация ознакомит с возникновением христианского монашества, историей Православия в Восточной Пруссии и возрождении духовной жизни Калининградской области


Стоимость на 1 человека

Гостевой дом «Вилла Надежда»

Завтрак включен. Район немецких вилл и Верхнего озера, до Музея янтаря 10 мин.
Двухместный: 20 000, Двуспальная кровать. Раздельные кровати
Одноместный: 28 000, Номер стандарт мини/ стандарт
Трехместный: 19 000, Двуспальные или раздельные кровати + доп.место (номер стандарт), евро-раскладушка, диван (улучшенный номер)

Вилла Татьяна на Линейной, гостиница

ул. Линейная , г. Калининград Завтраки оплачиваются на месте

Двухместный: 15 000, двуспальные кровати/раздельные кровати

Одноместный: 21 000, одноместное размещение в двухместном номере

Трехместный: 14 000, двуспальные кровати, раздельные кровати + диван (полулюкс)


Вилла Гламур, гостевой дом

Завтраки входят в стоимость тура. Верхнее озеро, Парк Юность

Двухместный: 19 000, двуспальные кровати/раздельные кровати

Одноместный: 31 000, одноместное размещение в двухместном номере

Трехместный: 17 000, двуспальные кровати/раздельные кровати + евро-раскладушка.


Турист★★★, гостиница

г.Калининград Завтраки входят в стоимость тура

Двухместный: 22 000, двуспальные кровати/раздельные кровати

Одноместный: 31 500, одноместный номер 1 категории

Трехместный: 21 000, двуспальная кровать, раздельные кровати+ евро-раскладушка (номер стандарт).


Мартон Палас★★★★, гостиница

Завтрак шведский стол входит в стоимость тура.

Двухместный: 24 000, двуспальная кровать, раздельные кровати (бизнес)

Одноместный: 28 000, одноместный стандарт

Трехместный: 22 000, двуспальная кровать/ раздельные кровати+ евро-раскладушка для ребенка до 14 лет (бизнес)

Особенности

Дней 6
День выезда понедельник

Подписаться на рассылку - Горящие туры

captcha 

ООО «Тропиканка»

Калининград Пролетарская 82-84,
Торговый Дом «Велес», 2-й этаж, офис №3
тел.: +7(9814)77-12-20 (Wts/Tg/Vib)
тел.: 8 (4012) 77-12-20
тел.: 8 (4012) 53-06-06
Вверх